Stas'm Был Здесь

Что умели ваши детки в год и 2 месяца?

Катюша Шмакова

Не знаю что дети умеют в годик и два, но моя сегодня меня очень сильно удивила! Нам 11 мес. Слышу где-то затихла! Ну мысли сразу какие? - Пакостит где-то! Захожу на балкон (там у нас игровая зона на период дождей) ) ), а она сидит на ковре и конструктор собирает! Я сначала думала старший сын ей собрал перед тем как уйти. . это его игрушка. Нет же! Сама собирает! Детали крупные. . по пазам вставлять нужно. Крутит в ручках, пыжится, где-то психует и находит как правильно! Наблюдала за ней около часа! Потом муж позвонил что домой едет и я пошла стол накрывать. Так просидела в целом она часа два! Увлеклась! закрадывается мысль что сын научил ее. Ну как бы она сама додумалась? ! А так показывает где у кого носик, глазки, ротик, пальчики. Причесывается сама своей маленькой масажкой)) Тапочки пытается одевать и носочки. Ходить мы в 9 мес начали. Сейчас уже бегаем. Целуемся. А еще она у нас верхолазка! В качель сама залазит и раскачивается сама ( у нас качалка грако) , на машине толокаре катается сама. Прям садиться на нее верхом и ножками отталкивается как большая))))) Чуть раньше ножки не доставали и она только пыталась отталкиваться и получалось что прыгала на ней. А сейчас уже отталкивается ножками. По телефону делает вид что разговаривает. Спать сама ложиться по режиму. Привычка видимо. Раз с рождения приучили в одно и то же время спать стабильно, так она к часу дня уже никакая спать хочет и в 9 вечера также. Даю ей бутылочку и она пошла. Сама залазит на диван, ложиться и пока пьет засыпает. В 6 мес научилась слазить самостоятельно с дивана, сообразила как это и ходила вдоль него держась, а в 10 мес залазить поняла как))

Ирина Ларина

Наш начал ходить (шатаясь) где-то в 1,2 года. В 1,3 уже начал прятать мобильные, ключи и прочие, порой очень важные мелочи у себя в хранилищах. Порой психую, надо срочно бежать по делам, а ключи не могу найти. Потом нахожу их в багажнике игрушечкой машины ))) Шо делать, пусть развивается.. . ))

Ольга Ниазбаева

МАУГЛИ-Эйнштейн! А по потолку как?

Любовь Боброва

А что должны уметь? Моему сейчас год и два, все умеет. бегает так что я догнать не могу, мухой взлетает по лнстнице на второй этаж дома а потом уже чуть медленней как каракатица попой вперед слезает. ест сам и с ложки и с вилки, как поросенок правда но зато сам. говорит кое что, повторяет многие слова выхватывая из разговора. Повторяет большинство действий и жестов. Тащит веник и совок и пытается подметать например. Книжки листает, практически всех зверей и персонажей показывает и многим из них звукоподражает. Да много чего еще делает. Нам скучать некогда.

Константин Салтыков

Незнаю как на счет год и три, а моему год и месяц, ходить начал в 8 месяцев, пьет из чашки, собирает пирамидку, знает животных, иммитирует звуки, показывает части тела, приносит то что попросят, катает мяч и машинку, веником пытается мести, расческой меня и мужа расчесывает, ложкой сам не ест, говорит мама, папа, да, дай, дать, и самое главное слово Сися