Николай Большой У

парень служит на севере (3000км от нас), переведут ли его ближе к дому если мы вступим в брак?

здравствуйте, у меня парень служит на севере (3000км от нас), переведут ли его ближе к дому если мы вступим в брак?

Ксения

Это не повод для его перевода. И очень непросто это делается. Иначе бы все служил на морском побережье возле Сочи.

Ни
Ника

Надо было до призыва это делать.

Алексей

Наши бабушки ждали наших дедов всю войну и еще несколько лет срочной службы. Наши матери ждали со службы наших отцов 3-4 года. Нас будущие и настоящие жены ждали со службы 2-3 года. И ни у кого, как бы трудно не приходилось, даже мыслей не возникало приблизить солдата к бабьей юбке. Потому что и мы, и отцы, и деды были МУЖИКАМИ, а не хилыми ботаниками. Сейчас служить один год, и то некоторым неймется - все ищут поводов уберечь своего ненаглядного суженного от службы, или хотя "облегчить" ему и без того ставший поистине курортным, армейский быт. Прикрываются и детьми, и болезнями, и родственниками и еще черте-чем. Нет, уважаемая, ничего не выйдет. Будет служить там, куда его Родина послала. Если, конечно, и ему, и вам знакомо такое понятие. А на "других" ориентироваться не нужно - вы же не командование округа, соединения или части, и не знаете истинных причин для каждого такого перевода.

Cерик

Официально вы ничего не сделаете, т. к. нет такой буквы в законе. Ну а про неофициально я лучше промолчу. Коррупция у нас преследуется по закону. Лучше год дослужить там, куда Родина послала. Зато потом у него будет о чем детям и внукам рассказать. 🙂

Алексей

Вы конечно можете приехать к нему ближе жить, но служба ему от этого не облегчится. А вот вступление в брак ЭТО ХОРОШО! Даже ОТЛИЧНО! Не забудьте, что на ребёнка будут выплачивать пособие (не много, чуть больше 9 тысяч, кроме всех гражданских) , но при условии, что официальный брак и ребёнок записан на него конечно.