Gauda

как поймать дикого котенка

у меня во дворе стал жить дикий котенок мне его стало жалка я решил взять его к себе только поймать его не могу убегает он от меня ему где то 2 месяца или чуть меньше

я его уже каждый день кормлю 2 его ловили все бес толку

Женя Белякова

Не лови, вдруг он воитель)) ) а если серьезно, то положить какой-нибудь вкусный кусочек в тесное место с двумя входами ( один для котенка, другой для вас) . пусть вход для котенка открывается с одной стороны, а вы спрячьтесь где-нибудь и замаскируйте запах. Пока он ест, ловите или подкладывайте еще, если не уверены.... емли сбежит, то кот-воитель))) ) Книга: Коты Воители!

Sherzod Abdulov

Дать ему еду, а пока он будет есть, набросить на него тонкое одеяльце или большое полотенце, быстро запеленать и бежать домой. Дома отпускайте кота. Заранее приготовьте перекись или что-то подобное. Если оцарапает, обработаете свои раны. Лучше это делать вдвоем, чтоб вам помогли открыть дверь в поезд, вызвать лифт.

Александр Тумашов

Едой примани, потом погладь.

Сергей Казарин

Дождаться, пока он вне подвала, перекрыть бижайшую дырку, наложить ему покушать чего-то очень вкусного (разок можно что-то и неполезное, но с сильным запахом и приятное) , ловить желательно вдвоем, окружить и быстро схватить, за что придется, в руках погладить, успокоить и дать вкусняшку.
Или, если есть люди, которых он не боится (обычно это бабушки, которые котеек дворовых прикармливают) поймать его, так кстати котенок меньше стресса перенесет

Аня Волкова

жрачкой примани сразу пойдёт

Надежда Рудакова

продолжайте его кормить, а ловить не надо, он этого не хочет

Андрей Тарасов

У нас был котенок дикий. Когда мы его схватили он конечно был просто в УЖАСЕ! Но мы его в дом занесли с рук накормили. И часто на руки брали и кормили на руках. Так и привык, за 2 дня.

Лона

резко ловите, но готовьтесь к тому, что руки возможно будут исцарапаны. Но у меня с этим не было проблем.