Алексей Воронин

Договор подряда мастер по отделке может заключать только с самой строит. фирмой? Или и с прорабом данной фирмы тоже?

Я недавно устроился прорабом в строительную фирму по отделке. И я типа участвую в доработке договора подряда мастера, который подо мной, с этой фирмой. И офисник хочет, чтобы в договоре как сторона фигурировал именно Я, ПРОРАБ, а не фирма. То есть типа как бы Я, прораб, заключаю договор подряда с мастером. А уже у фирмы трудовой договор со мной (я у них официально трудоустроен) . Мне это объяснили тем, что это типа удобнее, логичнее. Нет ли тут какой-то скрытой наёбки в отношении меня фирмой? Стоит ли мне на такое подписываться, если что? То есть получается, что как бы фирма снимает с себя ответственность за договор подряда и перекладывает её на меня. Так получается, что ли? Кто шарит, помогите советом, объясните подводные камни, тонкости. Может, кто-то сталкивался. Заранее спасибо

Евгений Владимирович

Неа не подписывайся. Все договоры заключает руководитель строительной фирмы. У вас другая задача. Они просто мастера не хотят оформлять. Это физлицо с ним нужен договор гражданско правовой, это пенсионный платить и ндфл. Конечно фирме так выгоднее. Не правильно чтобы вы заключали договор с мастером. А как вы можете нанять мастера? На каком основании? ? ?Так неправильно. Только если не официально. А если это иностранец? Тогда вообще ...там нужно за разрешениями, патентами следить.. а то шефа ФМС разорит.

Галина Вайнярв

Раз договор с тобой, тогда и начальника побрить на деньги можно!

Кристина Ржевская

Договор заключается с фирмой, а не с работником. Работник действует от лица фирмы только при наличии доверенности от директора.

Ангельское

вопросы прочитала все, увы не компетентна, есть категория юридическая консультация спроси там.