Елена Сивохина

Ваз 21099 не заводится, если кто нибудь сталкивался - подскажите, пожалуйста.

Ваз 21099 карб. Заглушил машину, через час пришел заводить, бендикс "выстреливает" , а дальше не крутит, что то стопорит. Думал аккамулятор подсел, попробовал с толчка, двигатель не прокручивается - машина тормозит вместо того чтобы завестись. Дотащил машину до дома, знакомый пришел, поставил на скорость, толкнул назад, после попробовали завести - все завелось с ключа. Сделали вывод, что бендикс застрял просто . Потом ситуация повторилась днем позже, попробовал исправить - бесполезно. Был за 50км от дома, вечером, ехать нужно - снял стартер, хотел просто завести с толчка, но при попытке завести машина так же тормозила, двигатель не прокручивался. В чем может быть проблема? Может кто сталкивался с подобным, или знает решение. Коробку пока не смотрел, все передачи включаются, на нейтральной машина катится. Заранее спасибо)

Бывало стартер слабовато крутился, но я скидывал все на аккум, хотя ему двух недель нету еще.

Масло, тосол есть.

Евгений

Япредполагаю друг мой что у тебя в цилинр попал какой то постороний предмет, при заводке ничего страного не заметил, металического звука например?

Konstantin Popov

А может тосол !!!

Ел
Елена

А масло в двигателе есть? оО

Валя

Стартер снимай, смотреть надо что с ним. Может быть втулкам хана.

Рома Устинов

викини движку на помойку или капиталку делай

Александра Черникова

если бы в двигатель что то попало было бы слышно, если бы он заклинил из-за недостатка масла или перегрева, то это навсегда. закусить бендикс может, но не на снятом стартере. есть два варианта: 1 в какой то цилиндр попадает тосол, и не даёт провернуть двигатель на такте сжатия, либо проблемы в коробке. если ещё раз повторится такая беда попробуйте провернуть двигатель без свечей. если будет крутиться то беда с тосолом. А лучше обратитесь к мотористу пусть послушает как двигатель работает, он скажет точнее.