Маргарита Ушакова

Вымогают деньги, избили и угрожают. Что делать?

Сегодня позвонил один знакомый (бывший друг) , одногруппник из техникума. Сказал, что надо приехать поговорить. Ждал меня у моего дома с еще одним человеком. Начал меня оскорблять меня на ровном месте еще по телефону, потом попросил купить ему пива. Я решил, что ему в ответ на хамское поведение брать ничего не обязан, но всё-таки пошел на встречу (проскочить мимо поезда где они сидели не получилось бы) . Сказал, что денег не было на пиво. По приходу встречаю два пьяных лица. Достаю сигарету, в пачке лежал полтинник. Они его заметили и начали говорить, что я лжец. Я сказал, мол с чего бы я должен свои деньги на тебя тратить с таким отношением? . Они ответили, мол это уже не первый мой косяк и с тобой надо уже что-то решать. Вдвоем отвели меня на пустырь и начали бить палками, руками и ногами. Говорили, чтобы отдал телефон. Его я сунул в трусы, зная, что это полууголовное быдло не будет шквариться. Били оба. Одному 17 лет (мне 18, чуть его постарше) сын папика-бизнесмена, который по его словам имеет сильные связи в нашем городе среди ФСБшников и полиции и в 90-ые воротил дела. Другому 18 лет - живет жизнью простого быдла, пьет. Живет недалеко от меня.
Потребовали 5000 рублей. Сначала я их вынес, но они сказали, что этого уже мало и на неделе я им должен отдать им еще 5000. В полицию посоветовали не обращаться, мол дело все-равно замнут, а тебе потом с нами еще учиться и жить.
Сейчас у меня на лице под левым глазом синяк, синяки на руках и на теле, следы удушения на шее от палки. Завтра поеду в травмпункт снимать побои.
Били без свидетелей, но перед тем как пойти на тот пустырь с нами была гражданская жена одного из них.
Что посоветуете делать в моей нелегкой ситуации?

Ольга Матвеева

Лох это судьба.

Лаура Сариева

Млять, ты бы лучше так в полиции ныл под протокол, чем здесь :)))

Анна Бондаренко

купи электрошокер, сдачи надо давать иначе на шею конкретно сядут

Са
Сашка

Это не друг. Выйди на улицу - бомжей полно, за пузырёк они его грохнут.

Евгений Топлинов

Отдай деньги. Иначе убьют.

Та
Тамара

Начни с того, который живёт рядом их же методом. не можешь--зарегистрируй заявление в милицию и напиши в прокуратуру. на ментов. А по теперешним законам-если тебе что-то сломают-тогда это будет средней тяжести-вот и возбудят только тогда.... понял. что тебя ждёт? а вообще-раз ты труслив-иди на качок-качайся, это тебе поможет в будущем не быть лохом перед засранцами.

Алла Исаева

троллишь что ли? если нет, то за 3000р я дам тебе совет :)))))

Юлия Гененрайх

Обращайся в полицию, или в прокуратуру.. Для защиты купи шокер или перцовый баллончик. Или обороняйся топором, если есть...