K@
Katya @@@@@@

Тошнит когда смотрю на волны

Доброе время суток. У меня сложилась небольшая проблема - дело в том, что когда я смотрю на волны, то меня начинает тошнить. Вернее, не совсем так - только те, которые поперек меня, меня упасть сразу тянет. Если я буду просто смотреть со стороны - нормально будет. Меня может затошнить точно так же когда я вокруг оси кружусь долго, у меня в голове как-будто что-то путается, не знаю как объяснить - скачет перед глазами и на лоб тянет. Может подскажете, что это может быть?

Как не смотреть-то, нужно мне. 🙂
И это часто бывает. Проспаться - здесь не поможет.

У меня даже предположения нет, потому и спрашиваю. Желания идти к врачу пока нет, потому и спрашиваю тут - может, кто сталкивался и знает, в чём может быть проблема.

Олег Талала

Не смотри значит

Анна Милова

слабый вестибулярный аппарат, или улитка,, может на солнышке перегрелась. ко врачу.

Кирилл Романчук

Иди проспись

Ал
Алан

Физические проявления

Тошнота - это тягостное ощущение в подложечной области и глотке. Тошнота нередко предшествует РВОТЕ. Человек, которого тошнит, обычно чувствует отвращение к любой пище.

Эмоциональные причины
Тошнота возникает, когда человек чувствует угрозу со стороны какого-то человека или события. Происходящее вызывает у него отвращение, так как не согласуется с его планами. Отвращение может вызывать и какой-то конкретный человек или предмет.

Интересно отметить, что многие беременные женщины страдают от тошноты, так как с трудом принимают изменения в своей жизни, связанные с беременностью. У них возникает либо отвращение к своему изменившемуся телу, либо страх потерять свободу, вызвать неодобрение отца и т. д.

Ментальные причины

Тошнота говорит о том, что ты должен изменить свое отношение к тому, что сейчас происходит в твоей жизни. Вместо того чтобы отвергать себя, другого человека или какую-то вещь, проанализируй, почему у тебя возникают отвращение и страх. Может быть, ты драматизируешь ситуацию или не видишь происходящее достаточно объективно для нормального суждения. Постарайся полюбить себя.

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.