Bakhtiyor A.l.

Почему не создадут прибор поглощающий радиацию?

Почему даже никто не пытался избавить этот мир от радиации? Я не говорю о создании нечто такого, которое устранит последствия "Факусима 1" или "Чернобль".Почему не создать то, что поглотит хотя бы домашнюю радиацию от той же микроволновки? что вы думаете по этом поводу?
P.S.попрошу без оскорблений, если нечего ответить просто пройдите мимо этого вопроса.

Вот думать действительно никто не хочет.Я не указал СВЧ-печь как факт,а лишь привел пример.А радиация может быть от чего угодно,так что сарказм тут не уместен.

Ольга Ионова

От микроволновки радиации нет, есть СВЧ излучение. Абсолютно разные вещи.
Поглощает СВЧ - (защищает от него) экранирование.

Алексей Кононов

А как обойтись без оскорблений, если вы радиацию с СВЧ-излучением в одну кучу валите?

Ирина Аралова

Василий, тебе стоило бы для начала разобраться что такое "радиация". Потом определиться от какого типа радиации ты предлагаешь избавить мир. А потом серьёзно поразмышлять на тему как вообще можно такое сделать. Про кактусы у монитора - это всё дремучее мракобесие. Радиация - это синоним ЛЮБОГО излучения. Солнечный свет - тоже радиация. Как можно "избавить мир" от солнечного света или радиоизлучения? Или хотя бы просто уточни какая именно из многочисленных "домашних радиаций" тебе не угодна? После того как уточнишь, уже сможешь получить подробный и аргументированный ответ почему ни кто не стремиться избавить от этого мир.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Излучение

почитай

Ел
Елена

Если воспринимать любое излучение как "radiation" - поможет хороший такой слой свинца. Блин, а как быть с тепловым излучением - от него катаракта, без него - гипотермия. Солнечный свет может вызвать меланому, без него - рахит.. . Кстати, грунт неплохо поглощает радиацию - слой в 2 метра.

О-Ля-Ля

Не хочешь оскорблений - не пиши глупых вопросов. Всё очень просто. Если головой думать, а не только есть.

Sa
Sashka

Давно уже создали -- свинцовая панель.

Марина Мирная

СВЧ и радиация это разные вещи) просто нужно правильно строить такие объекты как АЭС что бы даже и взрывов и утечек радиации не было

Сергей Стадник

Почему же, создать такую защиту нетрудно. Окружи себя бетонной стеной метров пяти в толщину. А лучше - залезь в в куб из такого бетона. И вуаля, ты защищен на ближайший год - потом бетон надо будет поменять.

А от микроволновки никакая радиация не идет. Там есть только переменное эл. магнитное поле. И защита от него у печки предусмотрена - это металлический корпус и металлическая решетка на дверце. Этого - достаточно!

Ленок Демьянова

Ну так создайте, все в ваших руках, остальным наплевать на радиацию

Taalai Orunbaev

Не покупай

Анастасия

давно уже создан прибор отклоняющий радиацию. Распространяется фирмой "Альтер поиск"