Ксения Сафрыгина

Стойт ли ходить в качалку в подростковым возрасте?

Добрый вечер народ, мне 14 лет и я хочу иметь крепкую физичискую форму. Я часто встречал сайты где написано что в этом возрасте лучше заниматся стрит воркаутом (турники, бруси) а тренажеры могут повлеять на генетику и рост. В других сайтах написано что это миф. Я едва подтягиваюсь 6 раз и никак немогу увеличить количество а отжимаюсь 60 раз (качественно). Рост у меня примерно 160,вес 48.Так подскажите чем заниматся, можно ли ходить на тренажеры и как увеличить кол-во подтягиваний?

Александр

лучше в рукопашку

Саша Бобков

То что ты не будешь расти это полный бред.
Если хочешь иди в тренажёрный зал.

Но не каждый выдержит этот тренажёрный зал. Если правильно заниматься.

Если не уверен что готов пройти через бешеные нагрузки длинной в жизнь, держать режим. То иди на бокс.

Екатерина Люст

про рост мне кажется правда. я за год прибавил в росте только 1 см, сейчас мне 17.
лучше знаешь походи годик на турнички, а потом уже лет в 15 вали в зал. а это для первого коментатора:

МАКС Мыслител

Николай Фролов

Нет не советую, рости не будешь

Alex Kvak

48... для набора массы тебе надо сперва на легкую )))

Елена Поселягина

с 12 лет можно с тренером! рост заложен генетически надо сильно постаратся чтобы его временно остановить

Екатерина Зверева

ВСЕ ПИЗДЯТ! с 12 лет можно заниматься! А чтобы не перестать рости не делать упражнения которые на позвоночник, например присед с штангой