БТ
Борис Тарханов

Подскажите есть такие кто реально получал субсидию от Фонда Поддержки Малого Предпринимательства на развитие бизнеса???

Суть вопроса такова! Я написал бизнес-план, переделываю уже второй раз, первый раз исправил три ошибки который обнаружил эксперт, второй раз сказали что он вообще не правильно составлен. Честно говоря уже есть сомнение потому что, в первый раз объяснили все понятно и я после консультации все исправил, а вот второй раз толком ничего не объяснили, просто сказали нужно все переделать) . Для меня это не очень понятно, и конкретно есть сомнения что они содействуют развитию малому предпринимательства? Искал отзывы о фонде, кто что пишет, так и не нашел, как положительных так и отрицательных. По мне это уже подозрительно, просто потому что если они дают субсидии и гранды, то положительные отзывы от везучих предпринимателей просто обязаны быть))) ) Кто что знает плиз?

ЕГ
Елена Горина

взятки ждут за бизнес-план. я знаю, например, в Центре занятости могут выдавать 58 тыс. вроде. так вот они там предлагают за 2 тыс. сами план написать. иначе ничего не получишь

Лебедева Христина
Лебедева Христина

получала 58 в центре занятости вообще без проблем ( цыфра 58 - годовое пособие по безработице, в разных регионах может быть разная) . с фондом малого предпринимательства предлагали сотрудничать через своего человека на основе платных консультаций. одним глазом глянула формы отчетности фонда и поняла что просто так ИП неоперившийся там ничего не светит) ) то есть имхо фонд строго для своих. ))) а насчет новичков ИП/юрлиц это формальность: любое ООО со стажем может в любой момент открыть до кучи еще ООО или ИП, и будет как новенький. . .свои игры короче. . я так понимаю их никто не контролирует. равно как и все региональные тендеры)))

ГЛ
Галчёнок Лисина

В том то и дело что бизнес-план ты защищаешь в Фонде Поддержке Малого Предпринимательства, а от Центра Занятости может присутствовать только один эксперт в группе комиссии и то не всегда. И эта защита происходит в Фонде поддержке а не центре занятости, в фонде тоже походу взятки берут? ) Или там защищают только знакомые, короче по блату...!)

ЯД
Яковлев Дмитрий

в Фонде Поддержке Малого Предпринимательства своим людям дают, а чужакам за откат ( от 30 до 50%), только с такими откатами бизнес не построить....: (
в центре занятости возьмешь 58 тыс. - запаришься отчеты писать, за каждый рубль будут спрашивать.

ИК
Ирина Кох(Волкова)

Понятно что это все только предположительные доводы! Есть реальные примеры, хотя бы кто давал взятки и т. д. может есть доказательства? И в центре занятости предлагают защиту на 70 560 руб. а не 58 000 руб. , от куда такая цифра? В сети и правда нет левых отзывов и отрицательных тоже, хотя может лучше нужно искать?)

КК
Камилла Кязимли

они должны предоставить образец бизнес-плана

Похожие вопросы
Субсидия на развитие малого бизнеса
Субсидия на развитие бизнеса
А Вы получали субсидии от Биржи труда на развитие малого бизнеса?
Субсидия на предпринимательство, реально или нет?
Скажите пожалуйста, кто нибудь получал субсидию на развитие малого бизнеса?
Можно ли получить субсидию для развития малого бизнеса 58800р. В 16 ЛЕТ?
Субсидия на бизнес с нуля? Как и где получить субсидию на развитие нового бизнеса?
Федеральная субсидия на развитие малого бизнеса
Субсидии малому бизнесу
Субсидии на малый бизнес