Виктория Кулакова

Субсидия на предпринимательство, реально или нет?

Решили с женой открыть сэконд хэнд, но торговать не только одеждой, но и б/у техникой, компьютерами, мебелью и т. п. Хотим попробовать написать бизнес план на эту тему, как Вы считаете стоит ли вообще открывать и как лучше преподнести эту идею, если у кого есть опыт в этом, пожалуйста отпишитесь что и как. И второй вопрос, можно ли что бы жена подала один бизнес план, а я другой? Т. е. реально ли получить 2 гранда на 2 дела? Заранее спасибо за ответы.

Владимир Иванов

субсидия дается один раз тем лицам, которые не смогли быть обеспечены центром занятости, подходящей для вас работой.
Субсидия, которая вам предоставляется в центре занятости только один раз, представляет годовое пособие по безработице. Но вам может потребоваться сумма, превышающая размер субсидии.
В данный момент, все местные органы самоуправления, могут предоставить вам субсидию в размере не более 300тыс рублей. Для получения этой субсидии на развитие малого бизнеса, вы должны в те органы власти, которые отвечают за данную программу, предоставить те же документы, что и в центр занятости. Как вы понимаете, количество желающих получить такую субсидию растет, а вот возможность предоставить ее всем, понижается. Поэтому вам предстоит пройти конкурс вместе с другими претендентами на получение субсидии. Если вам повезет, и вы получите право пользоваться субсидией, вы будете должны ежемесячно предоставлять отчеты об использовании средств.

Наталья Петрухина

Бред, все гораздо проще и необязательно идти на работу которую дает центр занятости! ! вы там за другим !!!Правда там приоритеты отдаются тем у кого в основе бизнеса лежит идея социальной значимости т. е вы должны быть чем то полезны обществу, городу и т д.. . Там вам расскажут подробнее.. . мне удалось получить без проблем) все ньюансы тут не расписать.. . пишите на почту, чем могу помогу..