Ольга Сенниковская

Подскажите относительно льготного отпуска!

У меня был льготный отпуск, летала в Тунис. По прилету естественно пошла сдавать документы для отчетности. Я работаю не в бюджетной организации и всегда я предоставляла справку о стоимости билета до Сочи (как граница) и все. В этот раз мне сказали, чтобы я еще запрашивала справку о пролете до Туниса и они отталкиваясь от того до куда будет дешевле то и выплатят. О таком бреде слышу впервые! Подскажите пожалуйста правомерно ли это??? ?

Оксана Мартынова

На такой вопрос вам никто толком не ответит, так как он не регулируется трудовым законодательством, а устанавливается локальными нормативными актами работодателя, например, коллективным договором. Вас просто могут ввести в заблуждение, ответив по принципу "у нас так - значит так везде". Поэтому выясняете у себя на работе, просите ознакомить вас с соответствующим документом.

Masha Volkonskaya

Ваш льготный отпуск оплачивается только по территории России. Они не правы.