Ольга Маширова

Нужна помощь! Льготный отпуск, проезд на личном авто!!!

Нужна помощь! Льготный отпуск, собрал все чеки, принес на работу но не на всех чеках с обратной стороны стоят печати но на них есть все и число и название фирмы АЗС и ИНН регуляр АИ и стоимость, короче все что положено и, на работе сказали что без печати чеки не примут, мол в кол. договоре написано чеки с печатями. Законно ли это, обязаны ли они принять у меня те чеки которые без печати???

Кристина Курилович

Возможно, коллективный договор в этом случае совершенно не причем. И печать должна быть не на чеках.
В соответствии с Порядком оплаты проезда сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и членам их семей, а также выплаты денежной компенсации расходов, связанных с оплатой проезда, семей и родителям погибшего (умершего) сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденным приказом МВД России от 16.05.2012 № 514, предусмотрена оплата (компенсация) стоимости проезда личным транспортом сотрудникам и (или) членам их семей при документальном подтверждении пребывания в месте проведения отпуска в размере фактически произведенных расходов на оплату стоимости израсходованного топлива, но не выше стоимости проезда, рассчитанной на основе норм расхода топлива, установленных для соответствующего транспортного средства, и исходя из кратчайшего маршрута следования. Может, это как раз случай Ваш. И Вы должны были подтвердить, что действительно были в этом месте, до которого расходовали бензин. Для этого Вам следовало обратиться в местное отделение полиции и Вам бы выдали подтверждающий документ. Так что, бухгалтерия права.

Александр

Читайте свой коллдоговор, Вас обязаны были с ним ознакомить, но ничто не мешает ознакомиться сейчас. Лично у меня, когда использовал для командировки личный автомобиль, принимали без вопросов.
Поэтому если это прописано в Ваших ЛНА и есть подпись ознакомления, то имеют полное право.

Вениамин

подписывал договор? ознакомься!