Михаил Ляпунов

Как выписать человека из квартиры, точнее бывшего сожителя. Я собственник данной квартиры

Точнее моя жена хочет выписать бывшего сожителя из своей квартиры

Ми
Михаил

Обращение в орган, который осуществляет регистрацию по месту жительства (ФМС) Вам ничего не даст, т. к. на это действие требуется присутствие самого сожителя.
Вам необходимо обратиться к адвокату за составлением иска в суд.
Даже если у него и нет иного жилья, его элементарно выписать в судебном порядке.

Константин

В общем ни одного конкретного совета!
А все просто - если женщина - собственница жилого помещения и сожитель там не имеет доли собственности - подается иск в суд о снятии с регистрации лица, Не являющегося членом семьи собственника. При этом не важно есть ли у него другое жилье. если он не член семьи ( дети, муж, родители) , то собственник НЕ обязан предоставлять ему жилое помещение

Ринат Фаткуллин

Собственник вправе выписать из квартиры человека, обратившись с заявлением в орган, который осуществляет регистрацию по месту жительства. В случае отказа органа выписать, вы можете обратиться в полицию для розыска бывшего сожителя. Если в течение трех месяцев результаты розыска не принесут успеха, то вы можете подать в суд иск о признании человека безвестно отсутствующим и подтвердите справкой из полиции об обращении на розыск. После с решением суда возвращается в орган регистрации и его выписывают

Павел Кондратьев

Ваша жена хочет снять с регистрации вашего сожителя? Втроем живете?

Николай

Подаете иск в суд о прекращении права пользования и снятии с регистрационного учета ( если он поставлен на учет) . "Сожитель" не является членом семьи собственника. Иск подается по месту регистрации ответчика.

Ма
Марина

Выписать человека имеющего постоянную регистрацию очень сложно, а порой даже не возможно! Если у него нет другого жилья, то выписать вы его не сможете даже через суд.... Он может иметь право пожизненного пользования частью вашего имущества! Ему достаточно будет определить порядок пользования.. . Есть нюансы, но применить их зачастую не получается.... У суда всегда своё видение на ситуацию и предугадать результат не возможно.... Пишите на почту подробнее.... Что-нибудь придумаем....

Дмитрий Кузнецов

Несколько странная ситуация)) ) София Скобелева обратила внимание. Квартира Ваша, а каким образом там оказался сожитель жены? Снимайте его с регистрации через суд, как утратившего право пользования. жильем.