Мария

Что будет с 2 летним ребенком если он виде как били маму и занимались сексом?

А как вылечить эту психическую травму?

Миргул Торобаева

это та шалашовка, которой 21 год? которую сначала избил 16летний а потом изнасиловал? вот это любовь!

Алексей Королёв

обычно дети забывают все что происходило до 3х лет.. но это не именно стукнуло 3 и память отшибло, может быть чуть раньше, может чуть позже.
а если ребенка данная ситуация сильно потрясла, может и не забыть этого... а может забудет, но на подсознательном уровне будет страх и в последующем проблемы.

Зверева Елена

Да ничего, дети быстро всё забывают. Ну как били может он и понял, а вот что сексом занимались, он не знает ещё что это такое.

Анатолий Клементьев

психическая травма. и пусть он потом не вспомнит - в подсознании останется.

Ирина Степанова

ну как его там, все может быть детка!

Анастасия Шишова

ничего. в таком возрасте через 30-40 минут дети всё забывают

Татьяна Лавренова

Неизвестно, может быть, что угодно, и "вылезти" через много лет...

Александр Золкин

это что, одновременно происходило?

Вероника

Послать такого кавалера-драчуна и сходить с дитём к детскому психологу. И раз родила- надо заниматься воспитанием дитя, а не искать приключений на свою ж.. у.

Алексей Тарасов

Эпизод из жизни одной многодетной семьи: Мальчик 3-х лет гуляет во дворе. Подходит знакомый его отца и спрашивает "Где папа? ", "Дома", "Что он делает? ", "На маме лежит и вот так делает" - Ну, и показал соответствующие движения.)))

Яна Гатауллина

То, что такой опыт оставит свой след в психике ребенка - это точно. А вот как это проявится - тут возможны варианты. Результат во многом зависит от того, что происходило, как происходило, как отреагировали на ситуацию родители, какие чувства испытал ребенок.
Так, например, когда ребенок застает родителей за сексом - это может его напугать. Но, в зависимости от того, что произойдет дальше это может травмировать ребенка, а может наоборот, способствовать его нормальному развитию. Насилие почти наверняка будет травмирующим, нарушающим психику.

Принимать меры нужно как можно быстрее. Чем раньше будут сделаны правильные вещи, тем менее опасными будут последствия. Обращение к психологу будет хорошим решением, даже если внешне все в порядке.

То, что ребенок это все забудет - это не совсем так. Такие вещи остаются в бессознательном и никогда не забываются и влияют на всю жизнь человека.