Ал
Александра

Такая схема нормальна для тренировки грудных раз в неделю? Или что можно еще добавить/убрать?

1. Жим лежа.
2. Отжимания на брусьях.
3. Развод гантелей.
4. Французский жим.

Дмитрий Бурабаев

Французский жим никакого отношения к грудным не имеет. Он на трицепсы. Рекомендуется во всех мышечных группах делать первым базовое упражнение (такое как жимы лежа под разными углами (от 30 до 45 градусов) и следом пару изолирующих (напр. разводки или кроссовер под разными углами) или полу-изолирующих (жим гантелей лежа) . А так вариантов много. Все зависит от стажа. Отжимания на брусьях тоже базовое упражнение. Но его можно делать вторым. Проблем нету. Делайте различные вариации. Благо упражнений на грудь хоть отбавляй. В Вашем случае ошибок кроме французского нет.

Юля Климова

Всё отлично, ещё правда вместо фр. жима добавить разводку на тренажере или кроссоверы на грудные.