Ирина Марчук

Вопрос о тренировках грудных мышц...

У меня новая программа тренировок, поэтому моя сегодняшняя тренировка груди выглядела так:
Жим лёжа - 5 подходов - 4, 8, 6, 5, 5 повторений

Разводки с гантелями - 5х10

Отжимания - 100 раз, но не сразу я сделал 100 раз.. . Когда уже не мог сделать 1 отжимание, отдыхал и опять отжимался, пока не дошел до сотого раза. Паузы для отдыха были минимальны.. .

Могу ли я использовать этот метод каждую тренировку? Будет ли польза для роста мышц?

И стоит ли тренировать после грудных бицепс, когда сил уже почти не осталось?

КАНДРЕППЕР CериГАНСКИЙ, и как тогда мне разделить мышцы по дням? Будет ли эффективно тренировать одну мышцу в день?

Данияр Курбанов

вы выполняете 5-8 повторений. это идеально для наращивание массы. так зачем же отжимания в 100 повторений? у вас вся масса погорит. это бессмысленно. делать шаг вперед и два назад...?

Нуридин Нурлаев

В ДЕНЬ ПО МЫШЦЕ НАДО ТРЕНИРОВАТЬ! ПО ОДНОЙ МЫШЦЕ В ДЕНЬ! добавь кроссоверы и пулловеры!

Людмила Игнатова

а ты посчитай интенсивность и поймеш! гантелями добивают мышцы после 2-3 тяжелых базовых упражнений а ты добиваеш отжиманиями где нагрузка треть твоего веса. более 25 раз бесмысленно и глупо ты сжигаеш гликоген и мышцы

Arkadii Troshec

странновато
жим лежа - мало повторений - делаешь на массу, хорошо

отжимания - 100 раз с минимальными перерывами - делаешь на мышечную выносливость, но все равно - это очень много, оптимально - до 20 раз

1. отжимания можно делать по разному - широко поставив ладони (основная нагрузка на грудь) , средне поставив ладони (груди и трицепс) , узко поставив ладони (трицепс)

если отжимаешься с акцентом на грудь - зачем так переутомлять грудную мышцу? и на массу и на выносливость в одном цикле - лучше чередуй - 3 недели одно, 3 недели другое

2. если на трицепс - сократи до 20