Грайр Арушанян

Почему кусочек мяса после того как его погреешь в микроволновке взрывается

первый раз такое . уже отвареное мясо нарезанное кусочками . один кусочек положила в микроволновку-очень очень быстро нагрелось-наверно из за выставленной мощности .
но только на 30 секунд. достала начала разрезать оно как хлопнет 😄

что это было ?

Иван

Греть не надо жарить надо

Смирнова Вероника

Это сок внутри мяса

Stas'm Был Здесь

микроволновка устроена таким образом, что греет пищу изнутри, мясо, яица и им подобное взрывается из-за того, что жидкость в середину продукта начинает закипать и во время "взрыва" выходит!