Константин Бурлаков

А зачем Вам быть атеистами ?

Марина Бакулина

Ну религия в некоторых местах идет в разрез с эволюцией, и нет доказательств

Елена Шевцова(Бурмистрова)

просто не вижу смысла без доказательств чему-то верить.

Олег Молчанов

Всему виной - врожденные логика и трезвомыслие.

Катеринка Балеринка

а смысл быть верующим? говорить то чего нет. . думать о том чего нет. . мне кажется более прагматичный подход к жизни и логическое обьяснение любых действий и последствий их наиболее восприимчивы мозгом .. нежели есть кто то что может все. . но так искусно прячется что никто его не видел 🙂

Анастасия Зубова

Также и вам, зачем быть верующими.

Ekaterina Gridneva

Приму на свой счёт)
С возрастом, в меру желаний, получаешь информацию, обдумываешь её, делаешь выводы, и внезапно понимаешь, что отдельные концепции не состоятельны. например в какой-то момент ты перестаёшь верить в Деда Мороза. Это не означает, что концепция Деда Мороза плохая, просто она не настоящая, хоть и добрая и позитивная. Аналогично с верой. Я снисходительно отношусь к церкви и вижу как много хорошего происходит благодаря ей. Но верить я больше не могу, ибо понял, что бога (в том смысле, в котором его представляют разные религии) нет и никогда не было.

Катерина Комарова

Обманывать нехорошо. А обманывать себя - нехорошо вдвойне.
И не потому, что так кто-то сказал или написал. А потому, что будут неприятные последствия.

Обычная логика: причина - ложь и следствие - проблемы (искаженное восприятие мира) . Когда (если) начнете думать и самостоятельно строить свою жизнь, а не следовать общепринятым догмам и шаблонам, то поймете, что от вранья очень много вреда. Элементарный расчет превращается в почти невыполнимую задачу из-за искаженности информации о фактах и событиях. А поиски истины, среди всей этой искаженной самообманом информации, превращаются в сплошное отсеивание тонн вранья от крупиц реальных фактов.