Николай Носков

Sony Alpha SLT-A58 Kit 18-55 или Nikon D5100 Kit AF-S 18-55DX VR нужна камера для новичка, остановился на этих двух.

Степан Коржуков

Nikon D5100 Kit AF-S 18-105 VR

Ол
Олег

Nikon D5100 Kit AF-S 18-105 VR

Olga Sukharenko

Nikon D5100 Kit AF-S 18-105 VR

Сергей Бровиков

Для новичка - Сони....

Серёга Новиков

бери сони у него есть встроенный телеконвертер с двух кратным увеличением фр и при этом с сохранением светосилы. есть *отвертка * которой нет у Никона, видоискатель 100% и. т. д . Все описывать лень.

Юл
Юлия

Сони для новичка лучший вариант

Люда Паничкина

Никон бери и не думай. Забудь про Сони

Егор Дашев

sony A65M (можно найти хорошую б\у) - и фокусные хорошие (с конвертером вообще отлично) и объектив хороший, и видео, и функций много. Немного времени, и разберешься. Немногим уступает А77. Короче не пожалеешь. Лучше один раз купить, да весчь. 18-55 через неделю мало будет.

Павел Мольков

соньку конечно!