Ольга Хлебтовская

Сколь надо в плов мяса птицы?

Александр Решняк

Это будет не плов, а каша с мясом.

Светлана Глухарева

На 1 кг риса 1 кг мяса ЛЮБОГО!!!

Елена Лаврова

А мой самый любимый плов - с курицей! Совершенно согласна с АК-47.

Па
Павел

Вопреки распространенному мнению плов с курицей готовят даже в Узбекистане. Закладывают столько же сколько и баранины .Соотношение риса- мяса- моркови и лука 2-1-1-1

Ан
Андрей

А таджики говорят, если не знаешь, едят ли твои гости баранину и говядину, готовь плов с курицей! Главное, что бы это был плов, а не рисовая каша с курицей!

Юл
Юлия

Чем больше тем лучше)

Кристина Александрова

Нисколько. Нужна баранина либо говядина, чем больше, тем лучше.

Анастасия

Одного рябчика хватит.

Заир Абдуманап Уулу

На 1кг риса-1кг мяса. Выложить слоями мясо-лук-рис-морковь-целые головки чеснока. Специи, приправы. Залить водой и готовить, не открывая и не помешивая!

Саша Белов

для плова нужна баранина, а не птица! Изучите рецепты плова хоть бы здесь:
http://culrecept.ru/pervye-blyuda/70-plov-s-baraninoj-v-multivarke.html

Ольга

Сколько есть мяса столько и ложи.

Анна Макарова

НЕ правда что Узб-не готовят плов с куриным мясом. Исключение если нет др мяса или желание самого едока.

Роман Русин

а мне нравится плов с грудками и кладу я их 600-700 гр на 500 гр риса моркови и лука на глаз

Вася Скотников

сколько не жалко, для себя же готовите

Катюня

побольше

Р.
Рафаэль .

На целую курицу примерно 2 стакана риса можно 3 но не так уже вкусно будет.