Ма
Мария

Все ли в порядке с толстянкой?

Вручили недавно цветок, кое-что уже о нем прочла, но есть вопросы по его внешнему виду. Листья не ярко-зеленого цвета, нижние слегка потемневшие, на фото видно, некоторые верхние темнеют как будто по краям снизу. Хотелось бы узнать, здоров ли, какого его состояние?

Иван Мейхер

Ой, какая красавица толстяночка! Не волнуйтесь - она у вас вполне здорова. Это сорт такой. Кстати, быстрорастущий. Очень любит опрыскивания. Ну и, как и все суккуленты, толстянку лучше "недополить", чем перезалить.

Андрей Тюрин

Нормальное растение. А крону надо формировать прищипкой.

Светлана Царькова

Вполне здоровая Толстянка! У Крассул есть такое свойство менять окраску листьев. Темно-зеленые, зеленые с сиреневым отливом. А вот если листья стали ЖЕЛТЕТЬ - то это сигнал о том, что проблемы с корнями в результате залива. Толстянка зимой

Денис Рябчиков

Если снизу листья темные не вягкие, то нормально, здорова

Bakhtiyor A.l.

всё в порядке ...толстянку обрезать не надо ..она и сама хорошо ветвится