Николай Журавский

Как нужно ухаживать за толстянкой?

Александр Гурин

Зимой поливать очень редко. толстянка (красула) очень неприхотливые растения . В основном все проблемы при выращивании толстянок бывает из-за недостаточного освещения или неправильного полива. Вытянувшаяся толстянка первый признак того, что растению не хватает освещения. В таком случае растению необходимо выделить место, где оно сможет получать некоторое количество прямых солнечных лучей, порою проворачивая растение почасовой стрелки для его равномерного роста. Вторая причина, из-за которой красула вытягивается, это обильный полив в зимнее время при недостаточном освещении.

Андрей

Нужно хорошее освещение (не обязательно солнечное) , иначе будет сильно вытягиваться, листья будут мелкие. Горшок нужен широкий и устойчивый. Поливать не часто, просушивая почву в горшке, на дне которого должен быть хороший дренаж. Вовремя прищипывать верхушки, формируя равномерную крону.

Елена Виснер

Ухаживать легко. Поставить на солнце, редко поливать. Всё остальное, Вам написали выше.

El
Elcsandr

толстонитом

Гульчачак

смотря за какой Крассулой (толстянкой) есть виды которые мирятся с недостатком света (как на фото в предыдущем ответе), а есть которым необходимо круглый год хорошее освещение, иначе потеряют декоративный вид. Полив для всех суккулентов (крассула-суккулент) минимальный, воду накапливают в стволе и листьях