Макс Толокин

Вопрос про толстянку.

Купила вчера в малюсеньком горшочке. Когда можно пересадить в нормальный горшок?

и как правильно ее пересадить?

Светлана Мишенина

Пересаживайте сейчас. Большой горшок не берите. Лучше широкий, неглубокий. На дно дренаж обязательно. Грунт лучше для кактусов и суккулентов, но и универсальный подойдет. После пересадки не поливайте пару дней.
А как пересадить - осторожно выньте из горшка и перевалите в новый. Расстояние между земляным комом и стенками горшка засыпьте землей.