Gugu Taras

Господа, те кто ходят в спорт зал, помогите в начинаниях пожалуйста.

хотел поинтересоваться у тех людей который ходят в спорт зал, и желательно у тех людей, которые занимались у фитнес тренера, или брали пару уроков. Я ходил в спорт зал, но к сожалению не знал как делать разные базовые упражнения, так сказать не знал техники, и вот с сентября, я хочу позаниматься с фитнес тренером, так сказать, что бы он меня научил правильно и технично выполнять те или иные упражнения, и у меня вопрос, мне хочется узнать, что вы делали когда занимались с фитнес тренером (показывал ли он вам как делается то или иное упражнения, или работа с фитнес тренером это что то другое). И так же хочется узнать, сколько примерно занятий, надо заниматься с фитнес тренером? Опять же повторюсь, мне просто что бы он показал основные упражнения, и научил их правильно и технично делать. Заранее спасибо!! И вообще, как вы сами учились выполнять упражнения? Может быть интернет, или друзья показали?

Олеся Тетёкина

А что тут сложного то? Разве не чувствуешь анатомически правильного положения тела? Допустим при становой тяге, намного легче поднять вес если спина прямая. (то же самое что поднимать коробку с пола) .
90% упражнений можно по картинкам понять...

Даша Тарева

чтобы изучить базовые силовые упражнения нужен не тренер по фитнесу а тренер силовик, лифтер, штангист или билдер! меня мастер мастер порта по тяжелой атлетике учил полгода пока сам не стал соображать, но и спустя годы что то подсказывали, другие годами занимались с тренером! тренер нужен на каждый период подкоректировпать програму разобрать ошибки и многое другое! показать как выполнять упражнение может и фитнес инструктор за несколько тренировок а если нацелен на хороший результат зания ч тренером необходимы!

Ольга Журавлева

Занятия с тренером - это дело совершенно правильное и необходимое. Я лично обратился к тренеру по рекомендации. Сказал, что я хочу составить программу для определенных целей. Оплатил 5 занятий. За эти 5 занятий она мне показала каждое упражнение, объяснила как работать с тренажерами, расписала детально мою программу, написала дневную диету. Каждое упражнение она (или он) с тобой рядом, помогает одеть штангу и раздеть, проконтролирует правильность техники, подберет веса, определит кол-во подходов и повторений.
После 5 занятий я почувствовал, что сам могу все эти упражнения делать и мы договорились ещё позаниматься через пару месяцев, чтоб программу скорректировать. Ничего сложного.

Да, с тренером не похалявишь.. . 🙂

Татьяна Гапенко

Щас в интернете столько всяких мануалов и обучений, хоть ешь их. Зачем тратить деньги на тренера? Я занимался сам и даже рад этому. Много чего прочитал, больше знаю анатомию и другие прелести бодибилдинга )

Татьяна

ищи тренера по не говноинструктора

Алишер Носиров

Он показывал, страховал, объяснял. Это его работа он должен делать это всегда. С тренером нужно заниматься постоянно. Потому-что ты не сможешь узнать за месяц и за год все то что знает он. И опыт тренировок будет меньше. Веса даст правильные, технику объяснит-покажет. Кол-во повторений. В общем. Без тренера никуда.