Иван

Как избежать истощения?

Прошу писать только по делу.. . Последнее время муж работает очень много - так сложилась ситуация.... Завтракать не успевает, обычно два раза в день есть, и то один из них - не дома.. . а работает очень много физически.. . Иногда в последнее время типа мутнеет в глазах. Понимаю, что ему тяжело. Может. какую-то глюкозу попринимать или витамины?

Yy
Yyyyyy

корми едой с большим содержанием йода, так же витамины такие давай

Михаил Галебцев

Можно сделать прикидку по Ккал. Расход - приход. Это чисто для физического восполнения.
Но надо добавить расход идёт ещё не только на физические затраты, но и психологические,

эмоциональные, умственные. Так что приход Ккал должен быть больше процентов на 20-30.

В данном случае можно избежать истощения.

Но продолжительное время подобного образа жизни человеческий организм не выдержит.

Даже при восполнении в Ккал. Поэтому надо продумывать как изменить саму ситуацию.

Людмила Булкина

короче-только и исключительно жир! утром бутерброды с салом. обязательно! термос лучше с кофе. лучше зерновой. молотый с сахаром. если не берет-насильно впихивать. если сало не ест-жирные котлеты. то есть мясо и сало через мясорубку пополам провернуть. можно блины с кашей давать. холодная гречка засыпается в жидкое тесто для блинов. жарятся блины-очень вкусные и сытные. можно рис или пшено. что больше любит. витамины-это туфта. если прыщи пошли. ну и мясо конечно! жареный кусок мяса-ни один мужчина не обойдет стороной!

Стас Басик

Кроме высококаллорийной пищи, которая может привести к нарушению обмена веществ, можно посоветовать следущее. Истощение происходит в основном из за недостатка энергии. Лучше- употребление углеводов с различной степенью усвояемости. Обязательно делайте ему на работу каши (например гречневую с салом или беконом и грибами) , так же не плохо зайти в спортивный магазин и купить энергетические батончики (они по типу сникерсов, но предназначены для спортивного питания и дают много энергии) .
Обязательно заставляйте мужа пить витаминно-минеральные комплексы и воду.