Елена Бондарева

Истощение. Набор веса.

Я парень, 14 лет. Рост примерно 175 см, вес последний раз (вчера) был 43 кг.
Дело в том, что я мало ел. Я исключил из своего рациона все мучное, сладкое, вредное. Питался в основном овсянкой на воде, тушеными овощами (рагу) , ел отварное мясо и рыбу. И все это было в небольших количествах. Казалось, что каждый день я теряю вес. Я сам не заметил, как похудел до 43 килограммов. В этоге, я довел себя до истощения. После того, как я посмотрел на себя в зеркало, а именно на свое тело - я ужаснулся. Я стал реальным дистофиком. А может и анорексиком. Мне стало стыдно выходить на улицу. Все родные стали говорить мне, что надо что-то делать с этим, обсуждали меня. Раньше я был полным, да. Я довёл себя до всего этого. Сегодня я сдал анализы крови и мне сказали, что в крови у меня сахар ниже среднего. Со вчерашнего дня, я решил что буду есть все, я пообещал родным, но все равно как-то не то. .
Уже сегодня я съел гречку с молоком с утра, два блинчика с вареньем, в обед отварное мясо. Вчера также кушал вареники с вишней, сразу после того как сестра назвала меня страшным, увидев спустя месяц, да еще и намекнув на анорексию. Насколько быстро я поправлюсь и наберу хоть 6-7 кг? Вес вообще быстро набирается после такого?

Оксана Леонова

ПРОШУ ПРОЧТИ ДО КОНЦА НУ А ВООБЩЕМ ПО ПРОЩЕ
жрать и ничего не делать!! !
как набрать вес за неделю: общие рекомендации
Чтобы вес откладывался, а энергия не растрачивалась, вам необходимо уменьшить свою активность. На усиленную умственную и физическую работу расходуется практически одинаковое количество калорий, поэтому снимите с себя часть обязанностей и больше отдыхайте. А лучше всего возьмите отпуск.
Сократите количество тренировок, если занимаетесь спортом. Например, вместо ежедневных тренировок занимайтесь раз в два-три дня.
Еще одно правило для спортсменов — тренируйте только важные группы мышц, не занимайтесь общими аэробными нагрузками, бег и прыжки задействуют много энергии, которую вам сейчас необходимо экономить. Силовые упражнения можно сохранить.
Больше времени проводите в покое, спите подольше, вместо ходьбы пешком ездите на общественном транспорте.

.

Диета для набора веса
Это меню подскажет, как быстро набрать вес подростку.

Завтрак
Завтрак — каша на молоке со сливочным маслом и сухофруктами или вареньем + бутерброды с маслом, сыром или колбасой + апельсин, банан или яблоко + чай с сахаром, какао или кофе с молоком или сливками.

Второй завтрак — йогурт, лучше сладкий, фруктовый + бутерброды, обязательно с маслом, сыром, ветчиной или колбасой на выбор + сладкий фруктовый сок, компот или молоко. Как вариант, кукурузные хлопья или мюсли с молоком или йогуртом + банан. Второй завтрак не должен быть очень плотным, но в нем должна быть определенная доля калорий, выделенных на день.

Обед
На обед - обязательно наваристый мясной суп (щи, борщ, гороховый) + на второе макароны (добавляйте в них сыр для повышения калорийности) с котлетой или жареной рыбой + салат из свежих овощей (очень важны витамины, поэтому желательно регулярно есть зелень и свежие овощи) , заправлять его лучше майонезом или сметаной, а не растительным маслом + на третье - стакан сока, компот или чай + шоколад или булочка на десерт.

Полдник
Полдник, по сравнению с остальными приемами пищи, довольно легкий: стакан молока с печеньем или фруктовый салат с йогуртом, бананами и киви (другие фрукты выберите сами, эти должны присутствовать во фруктовом салате из-за калорийности и витаминов) или салат из свежих овощей, заправленный майонезом или сметаной с добавлением сыра. Как набрать вес подростку, увеличивая калорийность? В салат можно добавлять авокадо, он является калорийным и значительно повышает питательность блюд, не утяжеляя их.

Ужин
Ужин может быть легким или основательным в зависимости от времени суток. На ночь лучше не наедаться, а если засиживаетесь допозна, можно добавить еще один перекус после ужина. Варианты ужина: рис или пюре с мясом (гуляш, бефстроганов, жареная курица) + сок, молоко или чай + булочка или шоколад. Вариант полегче: сладкая каша с цукатами или орехами + бутерброд с сыром или колбасой и маслом + чай, сок или молоко.

Вечерний перекус вводится дополнительно, если за день не набрана калорийность продуктов либо день проведен очень активно, и набранные калории сброшены, либо если засиживаетесь допозна и нужна еще энергия. Чаще всего это молоко или кефир с печеньем, возможен сок с бутербродом или булочкой.

Эта диета подскажет вам, как быстро набрать вес подростку, но вы можете ее варьировать либо просто добавить основные ингредиенты из нее в обычный рацион, увеличивая его калорийность. Система питания, в основе которой белковые продукты, поможет набрать вес девушке или юноше без накапливания жиров, а также окажет благотворное влияние на развивающееся тело. Важно помнить, что организм подростка только формируется, внутренние органы растут вслед за костями, ему необходимы витамины и микроэлементы. Кальций - для укрепления костей, калий и магний - для сердца, поэтому диету лучше сопровождать витаминами, например, витаминным комплексом.

Алексей Казанцев

Быстрей беги за гейнером и не забывай есть побольше. Пару месяцев гейнер попьешь и все норм будет

Илья Бузенков

Побольше мучного! Быстро ты вес не наберешь конечно, но всё же поправишься. И питайся почаще, и побольше.
Удачи))

Cvetic B

"И все это было в небольших количествах"

Нормально все, просто кушал мало
Еще купи какие-нибудь витамины типа компливит витаминно-минеральный комплекс. Еще мед ешь натощак, на тему меда натощак много статей.

А так это круто, что ты придерживаешься такой диеты, я вот не могу без шоколада и газировки, а мед не люблю.
И все же насколько мало ты ел?

Ал
Александр

не надо никаких добавок-тебя эта химия убьет. просто наберись терпения. продолжай питаться как сейчас. салаты включай. заправляя их лимонным соком для повышения аппетита. не паникуй.

White Sugаr

Кушай больше углеводов