ЕБ
Елена Бондарева

Истощение. Набор веса.

Я парень, 14 лет. Рост примерно 175 см, вес последний раз (вчера) был 43 кг.
Дело в том, что я мало ел. Я исключил из своего рациона все мучное, сладкое, вредное. Питался в основном овсянкой на воде, тушеными овощами (рагу) , ел отварное мясо и рыбу. И все это было в небольших количествах. Казалось, что каждый день я теряю вес. Я сам не заметил, как похудел до 43 килограммов. В этоге, я довел себя до истощения. После того, как я посмотрел на себя в зеркало, а именно на свое тело - я ужаснулся. Я стал реальным дистофиком. А может и анорексиком. Мне стало стыдно выходить на улицу. Все родные стали говорить мне, что надо что-то делать с этим, обсуждали меня. Раньше я был полным, да. Я довёл себя до всего этого. Сегодня я сдал анализы крови и мне сказали, что в крови у меня сахар ниже среднего. Со вчерашнего дня, я решил что буду есть все, я пообещал родным, но все равно как-то не то. .
Уже сегодня я съел гречку с молоком с утра, два блинчика с вареньем, в обед отварное мясо. Вчера также кушал вареники с вишней, сразу после того как сестра назвала меня страшным, увидев спустя месяц, да еще и намекнув на анорексию. Насколько быстро я поправлюсь и наберу хоть 6-7 кг? Вес вообще быстро набирается после такого?

ОЛ
Оксана Леонова

ПРОШУ ПРОЧТИ ДО КОНЦА НУ А ВООБЩЕМ ПО ПРОЩЕ
жрать и ничего не делать!! !
как набрать вес за неделю: общие рекомендации
Чтобы вес откладывался, а энергия не растрачивалась, вам необходимо уменьшить свою активность. На усиленную умственную и физическую работу расходуется практически одинаковое количество калорий, поэтому снимите с себя часть обязанностей и больше отдыхайте. А лучше всего возьмите отпуск.
Сократите количество тренировок, если занимаетесь спортом. Например, вместо ежедневных тренировок занимайтесь раз в два-три дня.
Еще одно правило для спортсменов — тренируйте только важные группы мышц, не занимайтесь общими аэробными нагрузками, бег и прыжки задействуют много энергии, которую вам сейчас необходимо экономить. Силовые упражнения можно сохранить.
Больше времени проводите в покое, спите подольше, вместо ходьбы пешком ездите на общественном транспорте.

.

Диета для набора веса
Это меню подскажет, как быстро набрать вес подростку.

Завтрак
Завтрак — каша на молоке со сливочным маслом и сухофруктами или вареньем + бутерброды с маслом, сыром или колбасой + апельсин, банан или яблоко + чай с сахаром, какао или кофе с молоком или сливками.

Второй завтрак — йогурт, лучше сладкий, фруктовый + бутерброды, обязательно с маслом, сыром, ветчиной или колбасой на выбор + сладкий фруктовый сок, компот или молоко. Как вариант, кукурузные хлопья или мюсли с молоком или йогуртом + банан. Второй завтрак не должен быть очень плотным, но в нем должна быть определенная доля калорий, выделенных на день.

Обед
На обед - обязательно наваристый мясной суп (щи, борщ, гороховый) + на второе макароны (добавляйте в них сыр для повышения калорийности) с котлетой или жареной рыбой + салат из свежих овощей (очень важны витамины, поэтому желательно регулярно есть зелень и свежие овощи) , заправлять его лучше майонезом или сметаной, а не растительным маслом + на третье - стакан сока, компот или чай + шоколад или булочка на десерт.

Полдник
Полдник, по сравнению с остальными приемами пищи, довольно легкий: стакан молока с печеньем или фруктовый салат с йогуртом, бананами и киви (другие фрукты выберите сами, эти должны присутствовать во фруктовом салате из-за калорийности и витаминов) или салат из свежих овощей, заправленный майонезом или сметаной с добавлением сыра. Как набрать вес подростку, увеличивая калорийность? В салат можно добавлять авокадо, он является калорийным и значительно повышает питательность блюд, не утяжеляя их.

Ужин
Ужин может быть легким или основательным в зависимости от времени суток. На ночь лучше не наедаться, а если засиживаетесь допозна, можно добавить еще один перекус после ужина. Варианты ужина: рис или пюре с мясом (гуляш, бефстроганов, жареная курица) + сок, молоко или чай + булочка или шоколад. Вариант полегче: сладкая каша с цукатами или орехами + бутерброд с сыром или колбасой и маслом + чай, сок или молоко.

Вечерний перекус вводится дополнительно, если за день не набрана калорийность продуктов либо день проведен очень активно, и набранные калории сброшены, либо если засиживаетесь допозна и нужна еще энергия. Чаще всего это молоко или кефир с печеньем, возможен сок с бутербродом или булочкой.

Эта диета подскажет вам, как быстро набрать вес подростку, но вы можете ее варьировать либо просто добавить основные ингредиенты из нее в обычный рацион, увеличивая его калорийность. Система питания, в основе которой белковые продукты, поможет набрать вес девушке или юноше без накапливания жиров, а также окажет благотворное влияние на развивающееся тело. Важно помнить, что организм подростка только формируется, внутренние органы растут вслед за костями, ему необходимы витамины и микроэлементы. Кальций - для укрепления костей, калий и магний - для сердца, поэтому диету лучше сопровождать витаминами, например, витаминным комплексом.

АК
Алексей Казанцев

Быстрей беги за гейнером и не забывай есть побольше. Пару месяцев гейнер попьешь и все норм будет

Илья Бузенков
Илья Бузенков

Побольше мучного! Быстро ты вес не наберешь конечно, но всё же поправишься. И питайся почаще, и побольше.
Удачи))

CB
Cvetic B

"И все это было в небольших количествах"

Нормально все, просто кушал мало
Еще купи какие-нибудь витамины типа компливит витаминно-минеральный комплекс. Еще мед ешь натощак, на тему меда натощак много статей.

А так это круто, что ты придерживаешься такой диеты, я вот не могу без шоколада и газировки, а мед не люблю.
И все же насколько мало ты ел?

Ал
Александр

не надо никаких добавок-тебя эта химия убьет. просто наберись терпения. продолжай питаться как сейчас. салаты включай. заправляя их лимонным соком для повышения аппетита. не паникуй.

WS
White Sugаr

Кушай больше углеводов

Похожие вопросы
проблема с набором веса.
Помогите советом по набору веса
Панический страх набора веса.
Проблемы с набором веса...?
Есть ли связь между набором веса и женитьбой?
БАД для набора веса. Какой посоветуете?
Набор веса после истощения.
Причины быстрого набора веса.
Жесткая проблема с набором веса.
НАБОР ВЕСА ОТ ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫХ ТАБЛЕТОК!