Александра Хисаметдинова

ПОДСКАЖИТЕ МНЕ : "МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ИТР-ОМ РАБОТНИК ИМЕЮЩИЙ ОБР. СРЕДНЕЕ. И НА КАКУЮ СТ. КОДЕКСА СОСЛАТЬСЯ В Р. Б.

Муродали Тагоймуродов

Ссылаться надо не на статью кодекса, а на положение о должности конкретного ИТР.
Россия.

Ж. К

Все написано в квалификационных требованиях к определенной должности (это отражено в должностной инструкции) . Как правило, там сказано: высшее образование без требований к стажу, либо среднее специальное и стаж работы.... То есть, как работодатель сформулирует, так и будет.