Олег Юрченко

Отпуск по графику! Важно

Добрый день.
В ноябре 2013 года был составлен и согласован график отпусков на 2014 год, организация приличная.
Подходит время к отпуску, а начальница начинает пугать фразами" я вам его не подпишу и никуда вы не уедите". Насколько это возможно, имеет ли значение, что куплен тур и как в таком случае можно поступить? И что подразумевает под собой " производственная необходимость" и как все должно выглядеть официально, действительно ли по прихоти начальства может сорваться утвержденный в прошлом году отпуск? Нужно ли согласие работника на такой перенос?
Спасибо

Елена Бокова(Гришина)

Статья 124. ТК РФ ...В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется. Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Dilshod Abdumanopov

Зависть начальства мешает нормально жить. Пишите заявление, фиксируйте его подачу у секретаря.