Любовь

Какой объектив дает усиленное боке? (фотоаппарат Canon EOS 70D)

Саша

Каждый объектив имеет свой рисунок размытия (что вы имеете в виду ;усиленное боке? )

Асем

canon 50 мм 1,2

Алексей Зайцев

любой фикс от 35 мм. на максимально открытой диафрагме.

Сергей

Отойди подальше диафрагму открой побольше.

Инга Левицкая

светосильныи. 1.4

Бактыгуль Абдылдаева

Ну здесь многое зависит не только от объектива, а как камеру настроишь, Полина, Вы вообще знаете как "боке" настроить?

Виктор Большов

http://fototips.ru/teoriya/grip/
Нelios 40-2 85мм f/1.5
Это мало где пишут там зависит под каким углом солнце падает на листву. Листва должна отражать солнечный свет как солнечный зайчик зеркало. Эффект боке усиливается когда выглянуло солнце после дождя.

Марина Некрасова

Любой светосильный, к примеру: полтос на 1.8

Настя Кривова

Усиленное это как? Возьми макрик соточку - всё в хлам размоешь.

Елена Мурзова

У каждого объектива свой рисунок бокэ. его нельзя усилить или уменьшить.
Может вы имеете ввиду какой объектив лучше и сильнее размывает задний фон? Это уже другой вопрос.

Для этого нужны 3 составляющие:

1. чем больше фокусное расстояние объектива тем размытие больше

2. чем шире открыта диафрагма тем размытие больше.

3. чем дальше задний план находится от снимаемого объекта тем сильнее размывается фон.

А рисунок бокэ это несколько иное понятие. У каждого объектива свой рисунок. Обычно это источники света в зоне нерезкости формируют этот самый рисунок или эффект боке. Причем на разных значениях диафрагмы он может быть разным, вернее фигурки разные. Можно даже специальыне насадки делать на объектив чтобы получить фигурки заданной формы.
Если остались вопросы пишите в личку.