Anna Vaganyan

Что получиться, если смешать казеин с сывороточным протеином?

Употребляйте казеиновый протеин, если для вас важно устранить голод. Если главная цель - сохранить мышцы и простимулировать распад жира, то используйте преимущественно сывороточный, принимая казеин только на ночь. Исследования говорят о том, что казеин менее эффективно защищает мышцы от разрушения и оказывает слабый термогенный эффект, но в значительно большей степени подавляет аппетит по сравнению с другими видами протеина.

Источник: http://sportwiki.to/Казеин

117 Пилот

то ты понизишь эффективность сывороточного протеина.

Анатолий

толку мало, лучше по отдельности

Лариса Феофилова

По этой теме много споров. Я читал, что какие-то учёные пришли к выводу, что такая смесь белков действует друг на друга синергически и увеличивает анаболический эффект, но, повторюсь, всё это спорно.