Антон

ВАЗ 2105 РЕБЯТА, СРОЧНО! Работа встала, на машине резко пропала искра, и замкнуло проводку

Все что могу сказать:
-до этого искрил подсос (когда его достаешь были искры в гнезде)
-перестала работать приборка, или загорались ярко две лампы (масло и акалик, машина на холостых работала, а как только даешь газу, глохнет, если пошевелить провода которые первыми нашел (фишки над подсосом) то все работало, гасли лампы а от приборки ноль внимания)
После пропажи искры:
-при включении зажигания тухло горят две лампы на приборке (масло и акум) , если повернуть ключь дальше, что бы тачила завелась, эти две лампы начинают гореть ярко, а стартер не крутит
-при включеном зажигании горят тухло те же две лампы, если включить габариты, печку, обогрев заднего стекла или нажать на тормоз, то они начинают гореть ярко
-да, и если включить печку, то она не работает, а если замкнуть кулачки на трамблере между собой, то она заработает (проверял только на печке)
-несколько раз было, что если включить зажигание, начинает звенеть релюха под торпедой с левой стороны, ее тоже меняли на новую, но все равно звенит. СРАЗУ СКАЖУ:
ЗАМОК ЗАЖИГАНИЯ РАБОЧИЙ
ПЛАТА ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ НОВАЯ
НИКАКИХ ДЫМОВ, И ОБГОРЕЛОЙ ПРОВОДКИ НЕТ! Ребят помогите пожалуйста, не вызывая электрика (оооооочень округленная цена) в чем могут быть причины, надоело уже пешком ходить.

Serik

подсос искрил? там же нет электрики. тупо трос и все. он с подсветкой? тут правда не глядя ничего не скажешь. не может быть что нет обгорелых проводов. где-то что-то конкретно замкнуто

Andrey Ur,eviche

Масса похоже плохая. Проверь массу с кузова на ДВС.

Abdishukur Batyrov

поверьте провода питания "+" и масу на кузов и двигатель

Анна Карбовская

ну раз ты сам написал что коротнуло, надо найти где и все исправить, а уже после этого плясать дальше.

Наталия

релюха под торпедой трещит из за отсутствия массы! Подсос искрить не может, там просто нечему. К нему один только провод подходит и тот, даже если замкнёт на массу просто загорится лампочка на приборке. Так что снимай панель приборов и смотри что у тебя там тросиком подсоса перетёрло! Либо копи деньги на электрика! а оооочень кругленькая сумма это интересно сколько?

Юлия Изюмникова

Карбюратор не сосает маховик земля бросает! Ищи причину своих неудач рядом с аккумом. Где-то контакт куевый. Начинай с плюсовой клеммы. Да резко только понос бывает.

Денис Рыжов

Массы нет. Она по тросу подсоса у тебя идёт.)))))

Кристина Остроух

Если ты не знаешь, что подсос имеет (лягушку) - кнопку включения и сигнальную лампу. Не о чем разговаривать. Учи мат чать. Читай инструкцию и ищи электрика.

Илья

все точно делай нормальную массу на кузов и на двигатель .отдельно .