Михаил Ляпунов

я уверовала в Бога придя в РПЦ, когда я его толком не знала

я любила Иисуса как Отца Духовного, ведь Бог есть Дух!
но потом я начала читать библию. это конечно смутило меня, но я оправдывала
людское несовершенство.. .

но когда я начала читать про устройство монастырей, мощи, жития святых, предания старцев!!! !
то я осознала что я попала не туда.
и я потеряла Бога, и я запуталась, и не вижу выхода.

где же Бог?

To
Tony

На этот вопрос ответ знает святой Павсикакий Беспортошный . Шутка . Бога нет . Это аксиома . А церкви это бизнесцентры не более того .

Евгений Шувалов

Во всех религиях и конфесиях ищите. Только, это больше духовное. Разумом не понять.

Андрей Александров

Слишком толсто.

Камилла Кязимли

А что вам так не понравилось в житиях святых?

Коля Слеп

• Библию читайте, Новый Завет исполняйте - на небо пойдете, а грешить будете и не покаетесь - в ад попадете!

• Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, стараясь исполнять Новый Завет - учение Господа!

• Новый Завет - это жизнь и учение Иисуса Христа и Его Апостолов, который нужно читать и исполнять.

ОБРАТИТЕСЬ К БОГУ ЖИВОМУ И ИСТИННОМУ!

• Мы живем вечно. Об этом говорит Библия. Либо мы исполняем волю Божию, которая написана в ней, а после смерти наслаждаемся вечно в Божьих обителях, либо мы грешим, живем без Бога и ждем наказания в аду, суда и вечных мучений в озере огненном. • Пока мы живем на земле - не поздно придти к Богу, раскаяться, исповедовать свои грехи и жить по Новому Завету. Бог простит, потому, что за грехи всех людей умер Его Сын - Иисус Христос. • Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, стараясь исполнять Новый Завет - учение Господа!

ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ, ЧТО БЫ СПАСТИ СВОЮ ДУШУ?

1. Читайте Библию и старайтесь исполнять Новый Завет (жизнь и учение Иисуса Христа и Его Апостолов) .
2. Ежедневно молитесь (разговор с Богом) , можно молиться своими словами. Прославляйте Бога, просите о прощении грехов, благодарите, благословляйте, просите, Отче наш.
3. Найдите общину христиан и хотя бы раз в неделю ходите в храм или в дом молитвы на Богослужение. (Спасает не название общины) .
4. Исповедуйте свои грехи.
5. Покайтесь. (Господи, прости меня, я грешник, измени мою жизнь. Аминь) .
6. Примите водное (обещание Богу, завет) и духовное крещение.
7. Последующие духовные шаги (посты, молитвы, труд для Бога, добрые дела, итд).

Эль

Просто ищи Бога и не заморачивайся.

Михаил Цыцерев

Запомни одно. Никогда не позволяй людям до такой степени застыдить тебя, чтобы ты перестала рассуждать. Даже если они стыдят тебя Богом, адом, и святостью православия. Это всего лишь люди. А во что верить, решать тебе.

всяких "духовных" советов давать не буду, я атеист.

Юлия

читайте только Евангелие, не слушайте проповедников - их задача водить вас бесконечно. Истина доступна всем и очень близко, настолько близко, что веры не хватает, чтобы поверить после горе-проповедников. Такие злыдни постоянно талдычат, что читай всю Библию, 100 томов комментариев к ней, сиди 20 лет в пустыне и может тогда.. . А рыбакам хватило..., а некоторые видели или даже им пересказали об одном исцелении или одну проповедь и тоже ведь хватило, чтобы раз и навсегда понять Христа и стать гражданами Его Царствия.

Эльдар Карачаев

целуй трупы святых усерднее и боженька пошлет тебе знамение за веру

Олеся Лосева

Если бы вы поверили Богу, то стали исполнять его учение. Вы ничего не делали и не делаете

Денис Яньшин

Все правильно так и должно быть. Вы же мирской человек вам и не нужно углубляться в монастырское устройство. Это все равно как если бы вы из желания здорового образа жизни стали читать специальную медицинскую литературу для врачей. Что же до библии, то ее изучают всю жизнь и торопиться не нужно. Где Бог? Бог повсюду. Помните притчу:

"Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне... " (Св. Евангелие от Матфея, глава 25)

Ек
Екатерина

Ваш вопрос не понятен, что значит "но когда я начала читать про устройство монастырей, мощи, жития святых, предания старцев!! ! то я осознала что я попала не туда. "?? Что вам так не понравилось???

Светлана Орлова

Не знаю, житие Сергия Радонежского, например, мне понравилось. Мощи можно воспринимать, как дань традиции. Традиции исполняют даже очень посвященные люди : в какое место пришел, так себя и веди. Изучите кришнаизм в дополнение к христианству. О перевоплощениях душ в новые тела в Библии тоже есть тексты : Римлянам 7:9 : Я жил некогда без закона ( моисеева, в прошлой жизни апостол Павел был каким-то сподвижником Моисея) . В начале девятой главы Евангелия от Иоанна ученики спрашивают Иисуса : кто согрешил - слепорожденный или родители его, значит, ученики верили в инкарнации ( перевоплощения душ в новые тела) . В Коране 2: 26(28) также сказано: Вы были мертвыми, и Он оживил вас, потом Он умертвит вас, потом оживит, потом к Нему вы будете возвращены.

Максим

Очень хорошо, что задумываетесь, размышляете. Вы правы, мощи и все прочее вам не поможет приблизиться к Богу. Только знания из Слова Бога Библии помогут узнать о нем всю правду и приблизиться к нему (Иак4:8) (Иоан17:3) jw.org