Luna

Можно ли вывезти из Латвии 4 фонаря походных?

Есть 4 фонаря, нас едет 2 человек, 2 фонаря наших, 2 на подарок, может ли томожня конфисковать их? Если что, цена каждого около 500 р.

Едем поездом, таможня может придраться, что 4 фонаря-партия.

Виталий Котусов

САМОЛЕТОМ нам не дали провозить, узнавать надо в любом случае ))

Екатерина Евгеньевна

Вывезти из Латвии можете хоть 100 штук, вывоз никто не ограничивает, а вот при ввозе их в Россию таможня имеет полное право поинтересоваться, для чего ЛИЧНО Вам четыре однотипных фонаря, ибо в соответствии с таможенным кодексом на территорию страны допускается беспошлинный ввоз любых товаров только для ЛИЧНОГО пользования. Соответственно, может возникнуть подозрение, что везёте Вы небольшую партию товара для реализации. Конечно, если это какая-нибудь китайская дешевка, то никто заморачиваться с этим не будет, скорее всего, но быть готовым к возможным вопросам - нужно.