Алена Нарышкина

Что такое бог? Какое определение трансцендентного бога? Он это весь окружающий мир ведь мир невозможно до конца изучить

или он часть мира? или он находиться вне его а мир это один из возможных путей реальности, поскольку космос бесконечен. Или он нулевая точка мира и пространства? Или он абсолютная пустота? Как определить что это - понимающий людей лучше их самих бог?

Владимир Шабаров

Скажи одно, если тебе понравится девушка, ты начнёшь по ней проверять свои знания в анатомии Или же будешь искать встреч с ней и радость общения Чтобы понять Бога Его надо полюбить и Он воздаст тебе во 100 крат

Валера Киевский

Бог это совершенство.

Катя Попова

Поверьте, не надо стремиться понять Бога разумом - нам это просто не надо. Разве вы способны понять разумом любовь? Бог жив, он разумен, он всеобъемлем, а главное Он есть любовь. ПОЧУВСТВУЙТЕ ЭТО, и не нужны будут никакие разумные объяснения.
Крылов (баснописец) говорил: "невозможно понять Бога умом, но чтобы его любить достаточно одного сердца" И он был 10000000 раз прав.

Ма
Манюня

В чем суть вопроса?
Никто тебе на него правильно не ответит.

Айгуль Яркиева

Бог есть свет, дух, любовь, истина, любящий Отец, огнь поядающий.

Был всегда, есть и будет всегда.

Вездесущий, всемогущий, святой, долготерпеливый, многомилостивый.

Свидетельства о Боге: Библия, совесть, Кровь Иисуса Христа, Божьи творения, Божья любовь.

Игорь Васильев

нет такого на самом деле - это просто наврали нам

Ирина Туева

бог это волшебник

Anna Vaganyan

все гениальное просто

Алексей Ивахненко

Так ты кто? Деист, Пантеист, Итсист?

Евгений Мазур

Бог - Дух, который находится вне материального мира, который Сам создал. Бог-Личность. Бог самодостаточен. Бог - Любовь. Ищут Бога не снаружи, а внутри собственного сердца в тишине и уединении. Поиск Бога, путь к Нему длителен и нелёгок. Его не передать словами. Это духовный труд. Помогают в поиске Бога молитвы святых отцов христианской церкви, чтение Библии (Ветхого и Нового Заветов) , так как на них печать Бога, размышления о Боге.

Nastyonka Danilova

Бог - личность, создатель вселенной.
Он не тождественен творению.