Андрей

что такое курс (колледж) ? и сколько он длится

Ок
Оксана

Курс - как учебный год но есть свои нюансы.

Курс делиться на 2 семестра.

в каждом семестре есть по 2 модуля. (пока что все как в школе (модуль - четверть) )

Модуль - это как правило 8 недель лекций, и 1 Модульная неделя (сдачи задолженностей)

Понятия модульной недели как правило в разных учреждениях разное. (в одних на этой недели сдают модульные контрольные, в других же модули пишут на 8й недели лекций а на модульной сдают (то что не успели сдать) отчеты по лабам, практику, ИДЗ (индивидуальное дз) РГЗ (Расчетно-графическая работа) и т. д. (если по второму случаю, то если все сдано - это как осенние/весенние каникулы) )

По окончанию 2ого модуля наступает время Зимней/Летней Сессии.

Сессия - это 2 недели экзаменов (с определенным расписанием) , на них и должны выставлять итоговую оценку по дисциплине.

По окончанию летней сессии идут приказы о зачислении на 2ой курс. и т. д.

Сергей Рябцев

Длится — учебный год.