Александр Никешин

Как и где провести отпуск в Абхазии?

Совет действительно нужен! Читала форум, Википедию и множество другой информации перебрала и вот сложилось впечатление такое: грязно там и воровства много, нет самого элементарного сервиса, вино отвратительное и разбавленное

Marie Iskra

Гагры или Пицунда мест много и отелей и частного сектора ищите в интернете

Плиев Плиев

грязно? нуу, свинья везде грязь найдёт.
море там наамного чище, чем в том же Краснодарском крае
есть следы войны (вмятины на стенах некоторых домов) , но через пару дней перестаёшь замечать.

воровство? не сталкивались. даже наоборот: у продавца не было сдачи - дал бутылку минералки. на сл. день занесли ему деньги за водичку.

сервис? что Вы хотите.. . это - не Турция с её "олл инклюзивом". едут туда, обычно, "дикарём".

вино хорошее. там пили + с собой ещё парочку бутылок брали

Алексей Никуля

Отпуск в Абхазии лучше НЕ проводить.
Из свежего: http://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic873064.html
Коротко: гораздо хуже, чем в России, дороже, чем за границей.

Дарья Гахария

В этом сентябре едем 7 раз, за 5 лет. В 2010 были аж 3 раза, на Новый год, 9 Мая и в сентябре. Ни разу не обворовали, ни разу расстройством желудка не страдали. Вино пили только запечатанное, магазинное, там оно не дорогое, в кафе оно стоит так же, как и в магазине. А в отношении сервиса, кто привык отдыхать в Турции, Египте и вообще за границей, отдых в Абхазии может удручить. Но нам, например, иногда хочется на 10 дней отпуска вернуться в СССР. Природа красивая, море чистое, люди доброжелательные.

Татьяна

Сейчас сын поехал. Жду отчета. Пока всем доволен, хотя привык к другому отдыху

Иришка Голованова

Ну как то так вот:
1) Отдыхать лучше ехать в Гагры или в край - Пицунда.
2) Сервиса нету вообще, и турция тут не причем. С хорошим сервисом жилье очень и очень дорогое. Элиментарно: душ+туалет+кондер и телик в номере вам обойдется от 1500р в сутки с человека, учитывая что на нашем юге можно аналогично найти за 400-600р в сутки с человека в Сентябре.
3) Ну любят они обманывать и завышать цены, так же все ридумывать.
4) Природа отличная, файна и флора, море чище.
В общем думайте

Юрий Бухонин

честно:
воровства не было. море чистое, виды красивые. на улицах даже чище, чем в моем родном Саратове.
Цены дешевле, чем в Саратове.
Фрукты на базаре дешевле, чем в Адлере.

Отзыв и фото по ссылке ниже