Женя Гуллер

Что подарить друзьям на рождение у них совместного ребенка (или ребенку)? (нет лишних денег на машины, квартиры)

Из бытовухи, мебели у них все есть, телефоны, планшеты самые новые. Но так, чтобы не дешевка, кусков на 60.

Блин, ну деньги слишком банально.

Дмитрий Бутусов

Сейчас выпускают очень интересные кольца - "Пяточка младенца" и “Ладошка младенца” - как раз для таких событий.
http:// bubigator. ru/index.php?refer=555&id=39595&ss=5220&m=722866&nosave=1&nosave=1 (пробелы надо убрать)

Павел Клочков

Когда рождается ребёнок, семье необходимым становится целая куча всякой всячины и друзья, из лучших побуждений, начинают дарить. В результате оказывается в наличии, к примеру, три коляски, два пеленальных столика, пять автокресел, ну и так далее. Вот, чтоб такого не случилось, созвонитесь с ними и выясните, что у них уже есть, что бы не дублировать.

Елена

Подари денюжку в красивой открытке. Родители малыша сами купят то, что им нужно.

Андрей

Уж тогда проще деньгами.. . Сами вложат куда им надо...

Лилия

Сертификат в детский магазин.

Олеся Ильина

Спросите, что они хотят получить.
Бабка Ёжка права. Может друзья о чем-то конкретном мечтают. Да хоть пробабушкину могилу обновить. А вы им экстраординарную, но ненужную хрень подарите.. . Вон, друзьям подарили одни.. . на годовщину - сидушку на унитаз с подогревом, радио, усилителем вай-фая и гарнитурой к мобиле.

Мы все на экскурсию ходили) "А че слышно так глухо, как из сортира?! "

Если в крупном городе живете - подарите карту меги. Там магазинов - туева хуча, пусть это у них голова болит, куда деньги потратить. Хоть и банально, но полезно - лишним не будет.

Sergey Makarov

Вы же идете в гости к малышу и родился он, значит и подарок должен предназначаться ему. Отличной идеей для подарка будет торт из памперсов, это самое необходимое. Больше идей для подарков посмотрите на сайте http://musipusimo.ru/category/ideya-dlya-podarkov.html

Нина

Вот! Такая же проблема была у нас с друзьями! Тут самое главное: о подарке (если реально для ребенка) в данном случае все-таки лучше договариваться с родителями. Мы вот сразу же предложили подарить кроватку и сказали об этом, нам они описали что да какую хотят. Пожеланий было "выше крыши", но оно и понятно: первенец. Но нашли (если кому интересно смотрите: http://www.lapsi.ru/list.php?filterSECTION=164 ) Про функциональность даже говорить не буду - сам не думал, что там столько всего, а вроде как простая вещь-то. Ну и реально не стыдно было дарить: о-о-о-очень крутая! Ну в общем и вариант предложил, и как сам делал сказал - дальше уже вы сами.