Ba
Bad

Погуляли с собакой. После прогулки нашли довольно много укусов/сыпи там, где шерсти поменьше. Дайте совет. Фото снизу.

Помогите. Что это может быть и как с этим справляться? Глупые ответы прошу оставить у себя.

Анастасия Азарова

С таким, только походом к ветеринару.

Дмитрий

Ну мошка покусала, что еще !!!фенистилом после укусов насекомых помазать, чтобы не расчесывала и все.

Владимир Кулаков

Может крапива/муравьи?

Катя Пронина

Советую к врачу, поверьте опыту, сама вот так думала, а потом лечились долго. Аллергия. Кажется что это не страшно, но поверьте аллергия не очень прияная штука, а еще когда начнет чесаться то заработать можно еще что-то (грибки)

Наталья Чернышева

Может это укусы, может это от какой то травы вроде крапивы, а может это аллергия, просто Вы только сейчас заметили. В общем сходите к ветеринару, лишнем не будет, даже если это просто аллергия и надо поменять корм, за то будете знать что всё в порядке!

Радик Тазов

Обращайтесь к ветеринару.

Anton Ivanov

смотря где гуляли.... может не укусы, а накололась об траву ...смажьте еритромициновой мазью или синтомициновой... эти мази хорошо лечат ранки ...имейте их у себя.... но и блохи тоже так кусают.... может это было и до прогулки...

Елена

Гексидерм спрей или гель, и алерон (таблетки), 1 тб. в сутки, хотя бы неделю.