Лёня Мариев

подскажите блюда на день рождение, не дорогие из личного опыта! заранее спасибо ( если можно примерно стоимость блюда)

Александр Наумов

куриные бедра и окорока с картошкой на большом блюде много зелени овощи фрукты салаты-2-3 видов из лаваша-рулетики

Лина Галкина

1. сытный греческий салат

2, Ризотто с овощами и печенью.

3, ликер бейлис

Роман

Карп запеченный с морковью и луком под лимонным соком, греческий салат, рулетики из лаваша С семгой и сливоч маслом ( крабовые палочки, сыр плавленный и чеснок) , Тарталетки с ананасом сыром и чесноком, Горячее шашлык, так же фрукты. Хорошо на горячее идет картошка по французки или чанахи. Курицу можно в духовке запечь

Анна

Сегодня жду мужа с рейса и ещё гости придут... .
Сделаю перцы и помидорки фаршированные, в духовке!

Салаты - с креветками и греческий

Чесночный соус Дзадзики... К перцам-самое ТО!!! !

Ну, а на десерт - арбуз!!!

Ти Ма

Эконом салаты
1)"Шоковая терапия" Пекинская капуста (500 гр) нарвать руками, только мягкий лист, отрывая от уплотненной части помельче. 1 грейпфрут - очистить от всех шкурочек и разломить каждую дольку на 3 части. 1 грушу порезать кубиками. Посолить совсем чуть-чуть. Перемешать и заправить растительным маслом.

2) "Курица в перьях" Оставшиеся от первой части сердцевины листа пекинской капусты нарезать тонко поперек. 5 яиц отварить и нарезать соломкой. Куриную грудку (300 гр) отварить и нарезать соломкой. Добавить майонез и перемешать.

Баклажаны "лодочки" 10 порций

Баклажаны 5 штук среднего размера срезать плодоножку и разрезать вдоль на 2 части. Вынуть из них как можно больше мякоти сформировав лодочки. Мякоть нарезать мелко и обжарить с луком (2 шт) и салатным перцем (2 шт) . Остудить. Смешать с мясным фаршем (любым) 500 гр и сырым яйцом - 3 шт. Заполнить "лодочки" с горочкой украсить зеленью и дольками томатов. Запекать в духовке при 180 градусах 20-25 минут.

Запеканка овощная

Цветная капуста - раздели на соцветия и проварить в подсоленной воде 15 минут. (300 гр) Кабачек 1 шт нарезать кубиками. Лук 2 шт нарезать соломкой. Моркови 2 средние морковки нарезать кубиками и проварить 15 минут. Картофель 3 шт отварить в мундирках нарезать кубиком. Пол баночки горошка консервированного + пол баночки консервированной кукурузы. Все смешать добавить заправку поместить в глубокий противень или сковороду, запекать 25 минут при 180 градусах. (при полной готовности вся масса поднимается одним сплошным пластом, а не частями) Заправка : 200 грамм твердого сыра потереть на терку + 5 ложек майонеза + 3 сырых яйца. Подают остывшим.

Картофель "под карамелью".

200 грамм грудинки (для шкварок, то есть сырой) , 200 грамм охотничих колбасок, 1 гроздь винограда, 2 луковицы, 2 кг картофеля. Грудинку и лук нарезать мелким кубиком и обжарить до золотистого цвета. Виноград разрезать каждую ягодку пополам и вынуть косточку, добавить на сковороду к грудинке с луком и жарить до тех пор пока у ягоды начнет отделяться шкурочка, аккуратно перемешивая. Охотничьи колбаски не очищая нарезать средними кусочками, добавить на сковороду и снять с огня. Картофель почистить и отварить целиком, воду солить! . Выложить на блюдо и добавить "карамель" со сковороды.

Десерт 10 порций

25гр быстрорастворимого желатина распустить на водяной бане в 100 гр воды. 1 кг ягод любых превратить в пюре ( яблоки потереть на мелкой терке, сливу или смородину через мясорубку) Фрукт можно брать один можно все вместе по чучуть, как вам нравится. В пюре добавить сахар по вкусу, так чтобы было не приторно, но помните, что кислота из фруктов может проявиться позже. В пюре также добавьте 1 стакан любого фруктового сока. Когда желатин остынет и начнет слегка застывать переложите его в широкую кастрюльку ( объемом не менее 3х литров) и начинайте взбивать миксером постепенно добавляя фруктовую смесь (за 5-6 приемов) . Полученную смесь разложите в стаканы или креманки украсить орехами и тертым шоколадом (по вашему усмотрению) и в холодильник на 4 часа.

Вы не написали в какой валюте оценить. Поэтому пишу нашу (Украина) - это где то на 200-250 грн на 10 человек.

Саша Кириенко

самые дешёвые бутерброды хлеб обжарить с 1 стороны натереть чесноком, смазать майонезом, на терка свежую морковь сверху на терку яйцо. если много денег сыр. но и без него вкусно будет.
окрошка примерно 250 р. 3 литра. 6 человек

салаты ( овощной) 40 р кг- другие 200 р кг.

перец фаршированный рисом с фаршем 250 р на 6 человек

торт наполеон

на 2 порции примерно 150 руб. ( 8 человек)

маргарин 30

молоко 35

сахар 20

мука 30

масло 40

курочку пожарить. 100 р кг. ( 4 -6 человек 2 кг)

салаты от 40 руб кг овощной. до 200 р кг. с крабовыми палочками и кукурузой яйцом. оливье. винегрет . с ананасом и курочкой с грибами... .

картошечку пожарить. к приходу можно запечь с курочкой в духовке. около =300 р

2 кг. 200 р. курица. и 2 кг картофеля 60 руб майонез 12. лук 10 руб. 4 кг готовить не менее 2 часов. около 3 .на медленном огне.

Мумтоз Мухаков

Рекомендую на десерт пирожное "Картошка"
Пошаговый рецепт с фото здесь - tomtea.ru/pirozhnoe-kartoshka/