Алексей Гришкин

Мне 18,почти 19, перешла на 2 курс в университете. Мои родители против того, что я ночую у своей подруги.

Я со своей подругой знакома еще со школы, вместе поступили в один универ на один факультет. Часто провожу с ней время, гуляем вместе с нашими парнями, ходим в кино в 4. Так бывает, что я остаюсь с ночевкой у своей подруги, раза 2-3 в неделю (это летом) , но все это приводит к скандалу, со стороны моей мамы. Она говорит, что у меня есть свой дом, что я должна ночевать дома пока живу в семье. По дому все выполняю, по клубам не хожу, школу хорошо закончила, в универе стипендию получаю. Родители подруги не понимают, почему мои родители против того, чтобы я ночевала у подруги, даже не раз звонили и разговаривали по этому поводу. У подруги частный дом, много комнат, я не мешаю ее родителям, когда остаюсь у нее ночевать. Я уже и сама не понимаю, сейчас мама говорит, что никуда не отпустит, что буду сидеть дома или могу съехать и жить отдельно. Я не хочу портить отношения со своими родителями, но дальше я так не могу. Подскажите пожалуйста, что делать?

Димарик Дарманчев

Ты совершеннолетняя. Поэтому вправе просто ставить родителей в известность, что ночевать не придешь.
Но поскольку ты совершеннолетняя, родители могут перестать тебя финансировать) Совсем)

Зульфия Кузнецова

Ночевать в гостях по три раза в неделю и странно, и неуважительно по отношению к тем, кто Вас принимает. Люди, может, из вежливости не говорят ничего, но чужой человек в доме на постоянной основе мешает, даже если у них 10 лишних комнат и по санузлу на каждого из гостей.
Разберитесь в себе - почему Вам не комфортно у себя дома настолько, что Вы половину вечеров хотите проводить вне его? Когда поймёте в чём причина, будет ясно, как её устранить.

Елена Павлова

я то же не приветствую эти ночевки у подруг, поэтому своей с детства не разрешаю . что бы потом не просилась

Владимир Тимошкин

Ну соври ещё, что ты целка.

Ма
Мария

правильно делают родители. Подрастёшь, поймёшь.

Максим Сташков

мама просто переживает за тебя и видимо по каким то причинам не доверяет родителям подруги. А без ночевки у вас дружба никак не идет?

Иван Зибрин

Ну а как бы интересно ты реагировала если бы твоя мама тоже дома не ночевала? Мать переживает за тебя. Я например своим тоже не разрешала ни где ночевать, потому что я тогда всю ночь не сплю. Пожалей свою мать и её здоровье, ведь второй мамы у тебя не будет. Да и с какой стати ночевать у подруги, это просто не уважение к родителям. Вот выйдешь замуж, тогда и ночуй с мужем где хочешь.

Дарья Лоскутова

я думаю, что мама волнуется и не готова тебя отпустить от себя

Елена

а мама твоя права пока что ты еще являешься членом семьи при родителях своя постель своя комната или даже пусть будет угол но это РОДИТЕЛЬСКИЙ ДОМ тебе бы пожить в общаге тогда бы ты может быть осознала что такое родной кров так а теперь вопрос-почему твои подружки не шарашутся и не спят у других подруг а идут домой Да потому что жалеют своих родителей любят и уважают и не позволяют фривольностей по отношению к ним ЧТОБЫ ОНИ не нервничали и не волновались а ты на своих родителей плевать хотела а вот не ДАЙ БОГ кто или мама или папа умерли ты что вообще стала бы шаляться как бездомная Вот и подумай о своем поведении по отношению к родителям

Игорь Тарасов

Ну пока они тебя обеспечивают они могут пытаться качать права. Как то спокойно нужно попытаться обьяснить

**
***ян@чка ***

Места мало дома? А совесть есть стеснять чужих людей? Они тактично молчат, надеясь что ты сама поймешь... Это ведь еще и расход: еду покупать надо. А кормить взрослого -ЧУЖОГО -ой как не дешево.... Да и ПОСТОРОННИЙ человек в моей квартире -не подарок.

Антон Кривцов

Вообще то это не красиво. Ну, ладно раз, но 2-3 раза в неделю очень много. Общайтесь днем, а ночуйте у себя дома.

Зоя Антоновская

а подруга у вас ночует? Можно найти компромисс, раз в неделю вы ночуете у подруги, а на следующей неделе она у вас. Но не чаще, а то это действительно напрягает.