Ли Иодо

Травма задней поверхности бедра ( разрыв мышц и связок ) как лучше поступить ? .

Вообщем как и описал в теме получил определенную травму с такой трудностью я не сталкивался - дело в том что я её несколько раз срывал, что-то типа хронической формы. . то есть она у меня на одном и том же месте повреждалась несколько раз. . Я раньше играл в футбол очень любил это занятие. . Но мне сказали все типа резких движений ты больше не сможешь сделать. . Я думаю что это фигня нужно просто усердно работать над собой. . Вообщем что лучше? Растяжка и бег или плавание взять в приоритет? Но сможет ли поставить меня на ноги так сказать плавание. . и что лучше будет в такой ситуации? надеюсь что кто-нибудь подскажет что-нибудь 🙂 Cпасибо за внимание ..

Наталья Кривошеина

Даже с меньшими травмами перед многими спортсменами закрылись двери в большой спорт. Я бы посоветовал вам все же выбрать плавание. Нагрузка на травмированную группу мышц будет меньше. Но от резких движений, особенно при марафоне в бассейне, воздержитесь. Мышцы срастаются хорошо, остаются только рубцовые спайки на месте разрыва. А вот связки срастаются очень плохо и после травмы прежнюю нагрузку просто не выдерживают.