Елена Войнова

Стоит ли работать в НПФ?

Стоит ли идти работать в НПФ (негосударственный пенсионный фонд) . Знаю людей, которые неплохо зарабатывали в НПФах, но сам почему-то задумываюсь надо ли мне оно. Если кто-то работал, прошу описать преимущества и какие действия нужны в данной сфере, чтобы расти?

Евгений Иванов

В НПФ есть два основных направления:
1. Обязательное пенсинное страхование

2. Добровольно пенсионное страхование.

Если работать по Обязательному ПС Вам придется рассказывать людям что доходность в НПФ выше чем в ПФР (Пенсионном Фонде России) . Какая-то часть людей поверить Вам и переведется. За каждый договор Вы сможете получать до 1000 рублей.

По Добровольному ПС работать будет ещё сложнее, так как Вам придется рассказывать людям о том, что они будут свои деньги вносить в НПФ и при выходе на пенсию их получать вместе с процентами.

Доверие нашего населения очень низкое. Поэтому Вам придется доказывать что НПФ лучше чем ПФР. После того как это доказали, придется доказывать что именно Ваш НПФ лучший.

Как правило агенты НПФ сами идут к клиентам. На предприятия или ходят по квартирам. Такой вид деятельности мало эффективен. Не соблюдено направление контакта. Когда Вы приходите к человеку у него автоматически возникает недоверие к тому что Вы рассказываете. Поэтому придется потрудиться чтоб это рассказать.

Однако если Вы освоите этот не легкий труд, то с доходом будет все впорядке.

Следующая ступенька это накопительное страхование жизни. Это ещё сложнее и более высокооплачиваемо.

Сергей Степанов

Если Вам нравится сфера НПФ, идти следует, вне зависимости от денег и роста, жизнь надо жить с любимой работой.