Андрей Тюрин

В 19 лет отдали военный билет и поставили отметку в паспорте, так как не годен, в 20 лет получил новый паспорт...

В 19 лет отдали военный билет и поставили отметку в паспорте типа обязан исполнить воинскую службу, так как не годен, в 20 лет получил новый паспорт, но отметку не поставили, надо ли её ставить или нет? Если ставить то надо идти военкомат или в ФМС? И вообще она надо? Если не поставить будут ли какие-то проблемы? ) Заранее спасибо

Вова Vk

Военного билета достаточно - там есть вся информация

Den

Этот штамп на 13 странице паспорта можно поставить как в ФМС при предъявлении военного билета, так и в военкомате, где стоишь на воинском учете. Но если даже его не будет, то особых проблем в дальнейшем не предвидится. В любое время можно сходить в военкомат или ФМС и штампануть. Затрата времени минимальная.

Егор Селихов

Да вроде бы надо поставить этот штамп. Проще позвони в военкомат в дежурку и тебе там точно скажут

Елена Морозова

Лучше поставить, но для этого нужно пойти в военкомат.

Елена Мещанкина

Штамп в паспорте вам может пригодиться минимум два раза в год. Во время призыва молодых людей часто останавливают для проверки документов и смотрят именно на это штамп. Если его нет могут возникнуть вопросы почему не в армии.