Павел Троицкий

Мое сыну 3года, его рост86см нужно ли бить тревогу по этому поводу?

Atosik

нормально, спросите у педиатра это он должен наблюдать ребенка, и следить за его развитием спросите у него тогда после ответа все станет ясно, а вообще рост это индивидуально моей дочке 4 года рост метр и 10 см, а у друзей дочке 5 лет и рост метр и 20 так что вот так узнайте у специалиста.

Баха Айтбаев

Ну так своди его к детскому эндокринологу!!!! Он вам и посоветует...

Иван Дяченко

К эндокринологу сходите.

Ибрагим Ибрагимов

А в чем проблема-то???? Нормальный рост. Не всем быть высокими, если родители маленькие-то вообще норм.

Наталья Посаднева

для 3 лет 88 и ниже - очень низкий рост
средний от 92
но это всё условно

http:// www. child-psy.ru /kalendaremo/302.html

Татьяна Пырерка

а родители под 2 метра ростом?

Сэйлар Мун

мой племянник в 3 года примерно такого же был. это нормально. а в чем проблема-то?

Наталья Маркелова

нормальный рост

Анюта Глушкова

у меня дочь сейчас в 2,5 года 93 см, у меня рост 160 у мужа 188. я слышала что из-за щитовидки могут быть проблемы с ростом или если в роду малышы есть то конечно ничего страшного

Елена Басманова

а что врач говорит? Мы проходим полное обследование 1-2 раза в год и врач смотрит всё ли в норме. Вот были 1 августа ( сыну 3 г) рост 104 вес 19, он конечно входит в 3 процента детей, которые выше среднего, но это всё равно ок. Может ваш как раз таки ниже среднего? Спросите вашего врача...

Виктория Гнусарькова

конечно коротковат. у подруги в полтора года дочка с таким ростом. а у вас ещё и мальчик к тому же. я б уже давно тревожилась. даже если и вы сами коротышки, то это все равно мало для трех лет

Павел К

Всегда, если ребенок сильно отклоняется от норм необходимо сдать все возможные анализы и выяснить с чем это связано.
Со здоровьем лучше перестраховаться, чем потом себе локти кусать.

А я знала одну девочку у которой была проблема с гормоном роста и ей приходилось каждый день ставить уколы чтобы расти. Так что бегом сдавать анализы.

Может быть ваш ребенок здоров, но лучше в этом убедиться на 100%