Лилия Такаева

Обязан ли платить налог на квартиру за человека отбывающего наказание?

У нас с братом находится в собственности комната в коммунальной квартире. сам он находится в исправительном учреждении. Обязан ли я платить за него налог и смогу ли я потом обязать выплатить его то, что я уже оплачивал?

Именно налог. И что будет в дальнейшем, если он выйдет, а у него долг за налоги?

У него доля комнаты и у меня доля комнаты. Приходят квитанции.

Станислав

налог на недвижимость или коммунальные платежи ? .налог платить не обязаны, этот налог выплачивается лично собственником. . можете за себя заплатить и всё...и за коммунальные платежи : можете подать иск в суд о разделении порядка оплаты .. будете платить свою половину, а половина брата будет копиться.... выйдет и заплатит ...покажет справку об освобождении в налоговой, может и пени не насчитают

Михаил Хмельников

Да, сможете взыскать выплаченное за него. А как оформлено? Долевая собственность? За долю должны налоговое требование присылать

Алина Ярцева

Каждому собственнику налоговая присылает раз в год отдельное уведомление по уплате налога на имущество. Платить за другого собственника вы не обязаны. А если заплатите, то он вовсе не обязан вам потом эту сумму возмещать.

Бауыржан

Повторение вопроса.