Анна

Как избавиться от следов слез у котенка в уголках глаз?

Кошечка светлая, из-за этих коричневых потеков в уголках глаз, выглядит очень неряшливой. Никак не можем избавиться от них (

ИНФЕКЦИИ никакой нет! Просто обычные следы от слез

Андрей Способин

То что слезки идут не есть хорошо. Это НЕНОРМАЛЬНО! Есть хорошие капли глазные БРИЛЛИАНТОВЫЕ ГЛАЗА, покапайте курс, пройдет со временем. Либо еще как вариант, знаю в косметике для йоркширских терьеров, есть средство для отбеливания слезных дорожек. Наверняка есть и кошачьи аналоги. Порыскайте в инете. Но сначала устраните слезки.

Сергей Цибульский

Кто сказал, что кошки плачут? Здесь что-то не так .Покажите котёнка врачу. Если малышка не вакцинирована, то истечения из глаз могут быть признаком вирусных инфекций, если все прививки сделаны, может быть в них поселились бактерии.

Б_
Белла ____

к ветеринару позвоните пока вы ей зрение не испортили и не проводите эксперименты

Olga Basarigina

Надо изменить питание котенка, проверить глаза на инфекцию и сдать кровь на анализ. Избыток железа в организме или инфекция окрашивают слезы в красноватый цвет и они становятся липкими и коричневыми. Такие глазки надо лечить, Если нет инфекции, просто промывать утром водой для венозных вливаний или кипяченой водой без осадка.