Катя

Можно ли людям с серьезными заболеваниями нервной системы заниматься медитациями и раскрывать чакры?

Я вот сколько не пытался визуализировать чакры и петь мантры связанные с ней, ощущаю только какой то негатив. Буд то вся положительная энергия уходит, а в ответ наполняет каким то негативом. Совершенно не понятно почему так. Может мне противопоказаны из за больной нервной системы такие занятия и мне просто не стоит вмешиваться в свои психические процессы? Мне интересно, почему я ощущаю негатив от работы над чакрами? Кто нибудь из тех кто над ними работает подобное ощущает? И кто нибудь вообще достиг успеха в этих занятиях? Например, кто нибудь выздоровел? Или может развил какие то навыки?

Задав свой вопрос я предполагаю получить разумный ответ, от людей которые реально этим занимаются и разбираются в этом, а не от хамов которые не признают чакр, и которым просто делать нефиг, кроме как троллить на проекте.

NIGHTRACER,очень жаль что не хотите поделиться, я бы на вашем месте помог ближнему, и дал бы ему знание. Люди должны помогать друг другу в саморазвитии. А жадность до добра вас не доведет, вам просто вернуться все ваши проблемы от которых вы избавились, поэтому лучше любите ближних и поступайте с ними как любовь того требует.

Павел Raikin

кстати, Гусманов прав.
ну хорошо, во первых чакры нужно открывать по делу, а не в моменты повторения сомнительных текстов, во вторых, неизвестно кто за тобой присматривает, плохо еще не означает плохо, просто нужно приостановиться и осмотреться, а тем ли делом ты занят.

Олеся

Если у вас нервное заболевание то сначала надо позаниматься физически, ну той же йогой. А потом уже приступать к медитациям и чистить чакры. В вашем случае вы просто гоняете энергию которую не переваривает тело.

Лёха Гайван

Чакр на теле очень много, важно прочистить каналы, все каналы, раскрыть чакры, включая все мелкие. Этим восстановить энергоснабжение. Не стоит браться сразу за основные 7 чакр, этого не советуют до раскрытия второстепенных и до прочистки каналов, может навредить и сильно. Почитайте книгу Р. Брюса "Астральная динамика",там подробно описана работа по раскрытию чакр и очищению каналов.

Алена Ивасенко

прежде чем лезть в медитейшн, лучше бы узнал что такое душа.
"псих" - с древ. греч. душа.

вот и думайте. нервная система, ограны чувств - связанные с ней = это и есть в совокупности - ваша душа.

она больна, а вы пытаетесь её усыпить. к тому же узнайте разные отзывы, а не только положительные о медиации и потом сами делайте выводы.

http://www.zagovor.ru/main/meditation/cena_meditaciy_gibel_dushi_ispoved_byvshey_okkultistki.htm#axzz33DVcQRgm

Дмитрий Владимиров

Надо параллельно лечиться и заниматься духовным очищением. Очищение должно происходить так же и телесное. Инструкций полно. В любом случае избегать фантазирования во время психопрактик. Фантазирование, как и любой мыслительный процесс, отнимает силы. В идеале это только работа с вниманием. Наше внимание - это источник силы. Если человек в совершенстве овладевает своим вниманием, то, удерживая его на себе, можно силы не только экономить но и накапливать. Где сила - там и здоровье. Тренировка внимания происходит 2-мя способами: его удержание на объекте и расфокусировка на всё пространство внутри и вне тела. Если есть вопросы, пишите на мыло.

Артём Бузин

чакры особо сильно не раскрывай, мухи залетают

Алина Землевская

На инструкциях должны писать противопоказания.

Настюшка Юрина

Павел, спасибо за вопрос! Я хочу сказать Вам, что Вы самодостаточны. У Вас достаточно энергии в достижении целей. Вы можете ВСЁ. Я сейчас думаю, как использовать Ваш негативный опыт работы с чакрами - может быть напишите для всех книгу о своей жизни, и упомяните, что чакры не сыграли в Вашей жизни никакой положительной роли, и помогло только Чудо..

На
Наталья

то что я узнал меня устраивает. только я не собираюсь этим делиться работай над собой сам. подлечил больные руки, обмороженные. убрал негатив, получил Знания.

Наташа Кириллова

Возможно это не твоё. Есть другие пути.... Слушай своё сердце... Похвально что стремишься к самосовершенствованию. - Света! Любви и Радости!

Борис Ежов

в мире еще нет людей которые могут работать с чакрами

Ya Anechka

Нужно, но вы занимаетесь не тем!
Бездействие, чистое наблюдение и внимание.

Слушайте тишину, не упускайте дыхание. . расслабьтесь и просто будьте)
Не медитируйте, а будьте медитацией-днем и ночью)

Сохраняли спокойствие и ясность ума!

Ходишь или сидишь, ешь или спишь, всегда наблюдай за умом, неустанно и беспрерывно. Вот чему стоит научиться (Миларепа)

Примените пранояму перед медитацией:

Анулома вилома например!

И помните: любые проблемы нужно решать, а не подавлять!

Многие пытаются подавить желания, чувства, в. диалог... но это их только разрушает, делает нервными.. .

Всего достигаешь- остановившись! )

Александр Савельев

Что бы этим заниматься нужно огромное желание и много трудится. Питаться нормально, тело подтягивать. Найди себе мастера, сам один в такое не лезь. А негатив прет значит чакры всяким мусором забиты, первая чакра очень слабая.
И еще: бесплатности только в мышеловке

Кр
Кроль

это все потому что не всем известно откуда и куда звон

Максим Сергеевич

прочитал, ответы "йогов" и тихо фигею, как можно так всё усложнять? Пойдём по цепочке, у вас заболевание нервной системы - нервная система - это мозг - за мозг отвечает два энергетических узла (чакры) один в меньшем объёме (тот который в районе темечка) и второй над переносицей между бровей. Почти все медитации занимаются тем, что прогоняют энергию из верхней чакры вниз, у вас эта энергия пропадает значит проблема в повреждении чакры которая между бровей и так как приходит в ответ негатив можно сделать вывод, что там энергетический паразит в физическом мире проявляющийся как заболивание нервной системы, а возможно ещё какая гадость. Что делать? Вытравить гада. Чем? Могу предложить заняться методиками по прогону энергии которая идёт снизу ( кундалини или как там её называют) визуализируя как вы вытравливаете в себе паразита. Желаю удачи.

Эдуард

мое мнение - нет. Пройдите лечение, дальше будете решать после него.

Сергей Азаров

это не помеха. лишь бы не психические заболевания