Елена Коптелова

Нужна ли доверенность на ребёнка при выезде в Белоруссию из России?

Нужна ли доверенность от отца на вывоз ребенка в Белоруссию из России (с ребенком едет мама) ?

Serega Molot

Забудьте вы это дурацкое слово "доверенность"! Ребёнок не товар.

В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется. (Основание ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»)

Юлия Бабий

Нет, если Вы едете в Беларусь. А вот о какой-то Белоруссии сказать точно не возможно, ибо такой страны нет.

Baxtiyor Sadullaev

Если несовершеннолетние дети едут из России в Беларусь без родителей - нужна ли доверенность от родителя на сопровождающего?