Дмитрий Лабзин

при достижении какого кол-ва объяснительных, руководитель имеет полное право уволить в одностороннем порядке сотрудника?

Рома Устинов

Достаточно однократного нарушения трудовой лисциплины, чтобы расторгнуть договор по инициативе работодателя (ст. 81 ТК РФ).. . Т. е. , достаточно и одной объяснительной, и то - на прощание...

Любовь Ермилова

Да хоть с первого крупного залета, - хотя многие руководители поступают по человечески, - не желая портить залетевшему его дальнейшую биографию, они соглашаются на то, что бы он уше " ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ"

Рустам Качинкин

Сейчас сразу могут выкинуть, это раньше было в воспитательных целях предупреждение, выговор, строгий выговор, а потом только увольняли.

Наталья Зверева

Везде по-разному.. . Хотя как правило, угрозы увольнения -вата

Сергей Кошелев

Сами по себе объяснительные ничего не значат, если не был составлен приказ о дисциплинарном взыскании, так что хоть миллион. А уволить можно сразу, без всяких объяснительных.